Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
Лучшие спортсмены, команды и тренеры 2010 года

Основная группа

Андрианов Сергей - мастер спорта России международного класса по настольному теннису, победитель Чемпионата России (в паре)
Баландин Александр - мастер спорта России международного класса по спортивной гимнастике, победитель Кубка мира и Чемпионата России
Велиев Натиг - ушу, 4 место в Чемпионате мира
Медведева Евгения - заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, 7 место на Олимпийских играх
Мурадов Рашад - мастер спорта России по самбо, победитель этапа Кубка мира
Трифанова Ольга - мастер спорта России по спортивному ориентированию, 5 место в Чемпионате Европы

Молодежная группа

Баландин Алексей - мастер спорта России по спортивной гимнастике, победитель Спартакиады молодежи России
Бардаченко Олеся - тхэквондо, победитель первенства России
Ежкова Тамара - мастер спорта России по спортивному ориентированию, 5 место в Первенстве мира
Максимихин Иван - кандидат в мастера спорта по ушу, бронзовый призер Первенства мира
Пулина Екатерина - мастер спорта России по тхэквондо, серебряный призер Чемпионата России
Уткин Михаил - мастер спорта России по спортивному ориентированию, двухкратный победитель Первенства мира

Команды

Сборная команда Республики Карелия по легкой атлетике в эстафете 4 х 100м: Котляров Евгений, Ферштат Александр, Ковалевский Сергей, Яковлев Павел - мастера спорта России по легкой атлетике, победители Чемпионата России в эстафете
Футбольный клуб "Карелия-Дискавери" - победитель Кубка СЗФО

Тренеры

Богданов Владимир Николаевич - заслуженный тренер Российской Федерации по настольному теннису, (за подготовку Андрианова Сергея);
Бубновский Виталий Николаевич - заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике (за подготовку Баландина Александра);
Велиев Натиг Насир оглы - ушу, (за подготовку Максимихина Ивана);
Воробьев Сергей Анатольевич - заслуженный тренер Республики Карелия по легкой атлетике (за подготовку эстафетной команды);
Загорских Сергей Геннадьевич - заслуженный тренер Республики Карелия по спортивной гимнастике, (за подготовку Баландина Алексея);
Кульбачко Андрей Алексеевич - заслуженный тренер Республики Карелия по спортивному ориентированию, (за подготовку Трифановой Ольги);
Кульбачко Жанна Витальевна - заслуженный тренер Российской Федерации по спортивному ориентированию, (за подготовку Ежковой Тамары);
Медведев Алексей Николаевич - заслуженный тренер Российской Федерации по лыжным гонкам, (за подготовку Медведевой Евгении);
Нестеренко Виктор Павлович - (за подготовку футбольной команды "Карелия-Дискавери");
Петров Сергей Николаевич - заслуженный тренер Республики Карелия по тхэквондо, (за подготовку Бордаченко Олеси и Пулиной Екатерины);
Уткина Елена Юрьевна - заслуженный тренер Республики Карелия по спортивному ориентированию, (за подготовку Уткина Михаила);
Шегельман Роман Ильич - самбо, (за подготовку Мурадова Рашада).

Техническая поддержка портала
Создано 07 февраля 2011. Отредактировано 07 февраля 2011.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2019
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.