Вы находитесь на неактуальной версии Официального интернет-портала Республики Карелия.
Переход на модернизированную версию Официального интернет-портала Республики Карелия: http://gov.karelia.ru/.
Обращаем внимание, что модернизированная версия Официального интернет-портала Республики Карелия находится в статусе бета-тестирования.

На чемпионате России по боевому самбо лучшим признан спортсмен из Карелии Сергей Камилов

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Злобин/. Спортсмен из Карелии Сергей Камилов признан лучшим борцом на чемпионате России по боевому самбо, который проходил в Петрозаводске 3-5 июня. Этот мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира одержал чистые победы во всех четырех схватках в весовой категории до 62 килограммов. Еще один спортсмен из Карелии, мастер спорта международного класса Максим Антипов занял первое место в весовой категории до 68 килограммов.

Чемпионами России стали также Алексей Олейников из Саратова /весовая категория до 52 кг/, Роман Дрожкин из Москвы /57/, Алексей Гагарин из Брянска /74/, Андрей Семенов из Санкт-Петербурга /82/, Сергей Храмов из Нижнего Новгорода /90/, Рамазан Ахадуллаев из Рязани /100/, Александр Емельяненко из Белгорода /свыше 100 кг/.

Всего на чемпионате России по боевому самбо в Петрозаводске участвовали 117 спортсменов из 19 регионов страны. В командном зачете победили самбисты из Санкт-Петербурга, хозяева ковра - борцы из Карелии стали вторыми. Эти соревнования были посвящены 300-летнему юбилею Петрозаводска, который будет отмечаться в конце июня.

Создано 5 июня 2003. Отредактировано 5 июня 2003.