Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
17 декабря на Коллегии Госкомспорттуризма РК были определены лучшие спортсмены республики 2003 года

17 декабря Постановлением Коллегии Госкомспорттуризма РК были определены лучшие спортсмены 2003 года.

  • Андрианов Сергей - мастер спорта России международного класса, чемпион Российской Федерации по настольному теннису 2003 года;
  • Антипов Максим - мастер спорта России международного класса, чемпион мира и чемпион России по боевому самбо 2003 года;
  • Камилов Сергей - мастер спорта России международного класса, бронзовый призер чемпионата мира и чемпион России по самбо 2003 года;
  • Лазарев Алексей - гроссмейстер России, серебряный призер чемпионата Европы по игре го в личном и командном зачете;
  • Медведева Евгения - мастер спорта России международного класса, серебряный и бронзовый призер Чемпионата России по лыжным гонкам 2003 года;
  • Михалко Ирина - мастер спорта России международного класса, чемпионка России по спортивному ориентированию 2003 года;
  • Павилайнен Алексей - мастер спорта России, чемпион России по спортивному ориентированию 2003 года;
  • Смирнов Александр - мастер спорта России международного класса, чемпион Российской Федерации по легкой атлетике, занял 4 место на Кубке Европы 2003 года по легкой атлетике;
  • Чернышев Виталий - мастера спорта России международного класса, серебряный призера чемпионата Европы по биатлону 2003 года.

Лучшими спортсменами Республики Карелия 2003 года среди юниоров признаны:

  • Глазунов Денис - кандидат в мастера спорта России, победитель первенства Европы по спортивному ориентированию в эстафете
  • Гранд Елена - мастер спорта России, победитель первенства мира по спортивному ориентированию;
  • Григорьев Артур - мастер спорта России, серебряный призер первенства Европы, победитель юношеского первенства России по настольному теннису;
  • Кащеева Яна - мастер спорта России, победительница первенства Европы по фитнесу;
  • Климов Владимир - кандидат в мастера спорта России, победитель первенства мира по шашкам;
  • Новожилов Роман - кандидат в мастера спорта России, победитель спартакиады учащихся России 2003 года.

Большинством голосов было принято решение не определять лучшую команду Карелии 2003 года.

Лучшими тренерами Карелии в 2003 году признаны:

  • Варданян Артур Ашотович - за подготовку Яны Кащеевой;
  • Воробьев Сергей Анатольевич - за подготовку Р.Новожилова;
  • Григорьева Маргарита Григорьевна - за подготовку А.Григорьева;
  • Кульбачко Андрей Алексеевич - за подготовку Е.Гранд;
  • Лозинский Александр Семенович - за подготовку Глазунова Д;
  • Масляков Сергей Алексеевич - за подготовку В.Климова;
  • Матвеев Сергей Владимирович - за подготовку И.Михалко, А.Павилайнена;
  • Суворова Вера Владимировна - за подготовку А.Смирнова;
  • Шегельман Илья Романович - за подготовку М. Антипова, С. Камилова.

Лариса КРАСАВЦЕВА

Техническая поддержка портала
Создано 24 декабря 2003. Отредактировано 24 декабря 2003.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2019
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.