Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
Указ Главы Республики Карелия "О лауреатах 2003 года Республики Карелия"

Включить в число лауреатов 2003 года Республики Карелия:

за большой вклад в организацию эффективной работы предприятия, обеспечивший наращивание объемов производства, прибыли и заработной платы в коллективе, а также за создание на предприятии необходимых социально-бытовых условий
Абдуллаева Насиба Бахыш-оглы - генерального директора закрытого акционерного общества "Ремонтно-механический завод", город Петрозаводск,
за большой личный вклад в организацию персональной выставки "Мой Петрозаводск", посвященной 300-летию города и активное участие в создании первой в Карелии деревенской картинной галереи, способствующей пропаганде культуры на селе
Акбулатова Бориса Равильевича - члена Союза художников России, старшего преподавателя Карельского государственного педагогического университета,
за большой личный вклад в развитие школы как инновационного учреждения, организацию ученического самоуправления и достигнутые успехи в организации образовательного и воспитательного процесса
Андрушу Татьяну Николаевну - заместителя директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 3" города Костомукши,
за высокие спортивные достижения, большой личный вклад в пропаганду и развитие физической культуры и спорта в республике
Антипова Максима Леонидовича - старшего тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы № 5 города Петрозаводска,
за большой личный вклад в оказание врачебной помощи жителям района и увеличение оказываемых населению медицинских услуг
Бакулина Михаила Владимировича - заведующего отделением муниципального учреждения здравоохранения "Кондопожская центральная районная больница",
за большой вклад в техническое развитие предприятия, создание новых рабочих мест и рост заработной платы в коллективе, а также за увеличение туристских перевозок и оказание спонсорских транспортных услуг населению
Балагурина Олега Анатольевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Автотур", город Петрозаводск,
за проявленный профессионализм и большой вклад в развитие структуры национального парка "Паанаярви", а также за победу во Всероссийском конкурсе "Лучший национальный парк"
Бижона Александра Владимировича - директора федерального государственного учреждения "Национальный парк "Паанаярви", Лоухский район,
за большую концертно-просветительскую работу в городе и республике, высокий уровень подготовки учащихся к всероссийским и международным конкурсам
Богданову Марину Валерьевну - преподавателя муниципального учреждения "Детская музыкально-хоровая школа" города Петрозаводска,
за достигнутые успехи в увеличении объемов подрядных работ, прибыли и заработной платы в коллективе, а также оказание спонсорской помощи социальным учреждениям
Бондаренко Анатолия Алексеевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Беломорская ПМК",
за большой личный вклад в создание школы высокого профессионального мастерства, активную педагогическую деятельность в области музыкально-эстетического образования детей и умелое проведение культурно-массовых мероприятий в районе
Буевич Ларису Викторовну - директора муниципального учреждения "Детская музыкальная школа города Кеми",
за большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, успешное освоение новой лесозаготовительной техники и обеспечение устойчивой работы коллектива
Бурлакова Сергея Андреевича - главного инженера открытого акционерного общества "Ледмозерское ЛЗХ", Муезерский район,
за большой личный вклад в работу по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создание модели социально-педагогического сопровождения ребенка, а также за работу по социальной адаптации и реабилитации детей-инвалидов
Вакулину Людмилу Федоровну - социального педагога, учителя английского языка государственного образовательного учреждения "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23" города Петрозаводска,
за большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, увеличение объемов производства и создание дополнительных рабочих мест, а также за оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям
Василевича Вячеслава Ивановича - главного инженера открытого акционерного общества "Воломский КЛПХ "Лескарел", Муезерский район,
за высокое педагогическое мастерство, победу в городском конкурсе "Учитель года- 2003" и в республиканском конкурсе "Учитель года Карелии"
Васильеву Татьяну Владимировну - заместителя директора по научно-методической работе муниципального образовательного учреждения "Университетский лицей" города Петрозаводска,
за высокое профессиональное мастерство, освоение прогрессивных врачебных методик и большой вклад в профилактику и охрану здоровья населения
Вахрамеева Геннадия Ивановича - хирурга-ординатора Беломорской центральной районной больницы,
за многолетнюю плодотворную работу по руководству городской ветеранской организацией, умелое проведение культурно-массовых мероприятий и оказание социальной помощи людям старшего поколения
Вдовину Нину Петровну - председателя общества ветеранов, приравненных к участникам Великой Отечественной войны, город Костомукша,
за заслуги в организации и развитии общественного питания, улучшение материально-технического оснащения предприятия и большой вклад в обслуживание гостей и жителей города в связи с празднованием 300-летия г.Петрозаводска
Виноградова Владимира Павловича - директора Петрозаводского муниципального унитарного предприятия "Петропит",
за большой личный вклад в реставрацию и реконструкцию памятников архитектуры и культуры в историческом центре города при подготовке празднования 300-летия Петрозаводска
Воскобойникова Евгения Максовича - генерального директора открытого акционерного общества "Строительная компания "Век", город Петрозаводск,
за высокое профессиональное мастерство, освоение новых видов продукции и перевыполнение на 125% заданий по производству хлебобулочных изделий
Ганееву Марину Николаевну - тестовода хлебобулочного цеха открытого акционерного общества "Петрозаводский хлебозавод "Сампо",
за большой личный вклад в реализацию социально-значимых программ по поддержке воспитанников детских домов республики и активное оказание помощи социально-незащищенным детям
Гезалова Александра Самедовича - председателя Карельской региональной общественной организации "Равновесие", город Петрозаводск,
за умелое руководство поселковой администрацией, успешное решение производственно-бытовых вопросов для жителей поселка и за создание общественного объединения "Ветеран" для людей пожилого возраста
Глебову Елену Семеновну - управляющую администрацией поселка Боровой муниципального образования "Калевальский национальный район",
за создание книги "Канал", посвященной 70-летию Беломорско-Балтийского канала, впервые раскрывающей подлинную историю строительства ББК, способствующей формированию исторического самосознания жителей Карелии, и имеющей огромное нравственное значение для воспитания граждан Карелии,
Гнетнева Константина Васильевича - обозревателя газеты "ТВР-Панорама", город Петрозаводск,
за большой вклад в модернизацию системы образования, обновление содержания преподавания в малокомплектной сельской школе, а также за подготовку перехода школьников к профильному обучению
Годоеву Антонину Константиновну - директора Заозерской средней школы Прионежского района,
за большой личный вклад в строительство и пуск новой дробильно-сортировочной установки, увеличение объемов производства щебня и создание новых рабочих мест
Гормаша Александра Степановича - начальника цеха открытого акционерного общества "Карьероуправление "Мосавтодор" филиала "Участок Ладожский", Питкярантский район,
за большой вклад в охрану здоровья женщин, внедрение нормативных фетометрических таблиц для врачей Петрозаводска и районов Карелии, позволяющих осуществлять пренатальную диагностику состояния беременности с учетом региональных особенностей,
Грибовскую Елену Валентиновну - заведующую отделением родильного дома им.К.А.Гуткина, город Петрозаводск,
за большой личный вклад в развитие профсоюзного движения и социального партнерства в республике, активную работу по защите законных прав и интересов членов профсоюза и работников наемного труда
Гришунина Геннадия Владимировича - председателя Объединения организаций профсоюзов в Республике Карелия,
за умелое руководство республиканским Комитетом ветеранов войны и военной службы Республики Карелия, большой вклад в создание Координационного совета ветеранов силовых структур, участников локальных войн и военных конфликтов, а также за создание государственного учреждения "Карельский республиканский центр по работе с гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей"
Громова Валентина Валентиновича - председателя Комитета ветеранов войны и военной службы Республики Карелия,
за большой вклад в оказание социальной помощи населению города и увеличение объемов транспортных услуг, оказываемых горожанам, предприятиям и учреждениям города Сегежи,
Долгачева Сергея Геннадьевича - заместителя генерального директора открытого акционерного общества "Сегежский ЦБК",
за большой личный вклад в развитие культуры Республики Карелия и карельского языка, а также за подготовку и издание на карельском языке Нового завета и сборника стихов "Белая березовая роща"
Дубинину Зинаиду Тимофеевну - ветерана труда, Олонецкий район,
за большой личный вклад в развитие торгового обслуживания населения, открытие новых магазинов, организацию новых рабочих мест
Ермилова Владимира Николаевича - директора общества с ограниченной ответственностью "Художественный салон", город Петрозаводск,
за большой личный вклад в техническое перевооружение завода и совершенствование технологии производства алюминия, обеспечившие наращивание объемов и качества выпускаемой продукции,
Зазулина Александра Ильича - начальника отдела филиала "Надвоицкий алюминиевый завод Сибирско-Уральской алюминиевой компании", Сегежский район,
за большой личный вклад в обустройство и социальное развитие поселка, увеличение оказываемых услуг и помощи населению
Заступневич Анну Даниловну - управляющую поселковой администрацией поселка Харлу Питкярантского района,
за высокий профессионализм, добросовестный труд и достигнутые успехи в перевыполнении заданий по вывозке леса
Змитревича Петра Михайловича - водителя на вывозке леса Рагнукского лесопункта открытого акционерного общества "Пудожпромлес",
за большой личный вклад в развитие потребительской кооперации района, увеличение объемов товарооборота и повышение технической оснащенности предприятия
Иванова Василия Григорьевича - главного инженера Калевальского райпо,
за высокое педагогическое мастерство и достигнутые успехи во внедрении в образовательный процесс информационных технологий, обеспечивающих рост успеваемости школьников,
Ивженко Лилию Ивановну - учителя математики муниципального образовательного учреждения "Гимназия" города Костомукши,
за большой личный вклад в ликвидацию аварии на напорном трубопроводе производственно-ливневых стоков при строительстве набережной в городе Петрозаводске и проявленное мастерство при подъеме затонувшего в Онежском озере теплохода "Волго-Дон 5069", а также за плодотворную работу под водой в 2003 году более 200 часов
Игнатьева Дмитрия Николаевича - старшину водолазной станции общества с ограниченной ответственностью "Эпрон плюс", город Петрозаводск,
за большой личный вклад в техническое перевооружение предприятия, обновление технологии производства и увеличение объемов выпускаемой продукции, а также за оказание спонсорской помощи населению и бюджетным учреждениям поселка Кривцы
Игнатьева Юрия Васильевича - генерального директора открытого акционерного общества "Кривцылес", Пудожский район,
за большой личный вклад в эффективное управление финансовыми средствами предприятия, позволившее ввести в эксплуатацию новую бумагоделательную машину № 10 и получить значительный рост выработки газетной бумаги
Ижболдину Валентину Егоровну - директора по экономике открытого акционерного общества "Кондопога",
за большой личный вклад в развитие женского движения, пропаганду активного и здорового образа жизни женщин, организацию просветительской деятельности по повышению статуса и роли женщины в обществе
Ильницкую Ирину Германовну - председателя общественной организации "Женщины Кеми",
за большой личный вклад в развитие металлургической промышленности, увеличение на 85 % объемов производства метизной продукции и создание новых рабочих мест
Камелина Виктора Геннадьевича - генерального директора закрытого акционерного общества "Вяртсильский метизный завод", город Сортавала,
за личный вклад в техническое переоборудование четырех котельных и безаварийное теплоснабжение жилого фонда города Кеми, выполнение больших объемов капитального и текущего ремонта на теплотрассах района
Кириченко Станислава Борисовича - заместителя начальника Кемской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения,
за высокое педагогическое мастерство и умелое использование различных форм внеклассной работы с учащимися, направленных на привитие им навыков здорового образа жизни,
Колачева Владимира Рафаиловича - педагога-организатора Ляскельской средней школы Питкярантского района,
за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в оказание коммунальных услуг населению
Кононову Галину Леоновну - рабочую мусоропровода Петрозаводского муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационный участок № 5", город Петрозаводск,
за высокое художественное мастерство и успехи в эстетическом и художественном воспитании детей, развитии их творческих способностей, а также за активное участие во всероссийских и республиканских конкурсах, организацию детских художественных выставок в районе
Кравченко Ольгу Станиславовну - преподавателя Детской школы искусств города Суоярви,
за высокий профессионализм и большой вклад в увеличение качественного производства ремонтно-строительных работ
Куркоева Геннадия Афанасьевича - плотника закрытого акционерного общества "Пряжинское",
за большой вклад в благоустройство Губернаторского сада и второй очереди Онежской набережной в городе Петрозаводске, а также в повышение эффективности работы предприятия и его технической оснащенности
Леккерева Александра Михайловича - директора "Петрозаводского муниципального унитарного предприятия по благоустройству и озеленению",
за плодотворную благотворительную деятельность, вклад в развитие предпринимательства и активную работу в Торгово-промышленной палате Республики Карелия
Лешберга Петра Генриховича - директора гостиницы "Петр", город Петрозаводск
за успешное внедрение в практику современных врачебных методик по диагностике заболеваний и лечению детей раннего возраста
Литвинову Людмилу Александровну - врача детской поликлиники муниципального учреждения "Сегежская центральная районная больница",
за большой личный вклад в повышение продуктивности животных, увеличение производства молока и повышение качества производимой продукции
Лифанову Татьяну Вячеславовну - бригадира животноводства государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Племенное хозяйство "Ильинское", Олонецкий район,
за большой личный вклад в развитие фермерского хозяйства, наращивание объемов производства и услуг населению, создание новых рабочих мест для сельских жителей
Лукина Константина Юрьевича - предпринимателя, главу фермерского хозяйства, Медвежьегорский район,
за вклад в повышение эффективности работы пароходства, техническое перевооружение производства и закладку новых судов
Ляллю Александра Игоревича - президента открытого акционерного общества "Беломорско-Онежское пароходство", город Петрозаводск,
за высокое педагогическое мастерство, успехи в обучении и воспитании школьников, а также за развитие материально-технической базы образовательного учреждения
Марачук Светлану Ивановну - директора Матросской основной общеобразовательной школы Пряжинского района,
за высокое профессиональное мастерство, успехи в обучении и воспитании учащихся и большой вклад в создание и развитие единого образовательного пространства в городе
Миккоеву Марию Ивановну - директора муниципального образовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Сегежи",
за большой вклад в организацию качественного медицинского обслуживания населения и активное участие в развитии семейной медицины на селе
Минаеву Татьяну Николаевну - главного врача амбулатории с.Заозерье Прионежского района,
за большой личный вклад в техническое перевооружение Огорелышского и Сергиевского мастерских участков, а также за оказание спонсорской помощи поселковым бюджетным учреждениям
Мисюряева Григория Васильевича - начальника лесозаготовительного пункта общества с ограниченной ответственностью "Медвежьегорский леспромхоз",
за большой личный вклад в сохранение и развитие предприятия, его техническую модернизацию и оказание спонсорской помощи населению и бюджетным учреждениям района
Морозову Галину Георгиевну - директора общества с ограниченной ответственностью "Молоко", город Суоярви,
за большой вклад в развитие страхового дела в республике и оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям
Музалева Юрия Александровича - генерального директора страхового акционерного общества "Карелингосстрах",
за большой личный вклад в укрепление экономики производства, обеспечивший рост рентабельности производства и прибыли, снижение непроизводительных потерь и затрат на комбинате,
Мышеву Ольгу Леонидовну - начальника управления производственной экономики открытого акционерного общества "Карельский окатыш", город Костомукша,
за большой личный вклад в возрождение и сохранение духовного и исторического наследия в Олонецком районе и оказанную помощь в реставрации Собора Смоленской Божьей Матери
Мякинена Ахти - гражданина Финляндии,
за большой личный вклад в развитие производства на селе, благотворительную помощь учреждениям социальной сферы и ветеранам
Назарчука Дмитрия Адамовича - начальника государственного унитарного предприятия "Эссойльская ПМК-10", Пряжинский район,
за высокое профессиональное мастерство и достигнутые успехи по увеличению объемов вывозки древесины
Немченко Андрея Владимировича - водителя автомобиля на вывозке леса закрытого акционерного общества "Норд Интер Хауз", город Лахденпохья,
за большой личный вклад в подготовку энергохозяйства к устойчивой работе в осенне-зимний период и оказание помощи бюджетным учреждениям района в выполнении ремонта отопительных систем
Пака Льва Алексеевича - директора муниципального предприятия "Лоухское энергопредприятие" муниципального образования "Лоухский район",
за большой вклад в развитие животноводческого хозяйства и перевыполнение заданий по привесу молодняка скота
Параничеву Людмилу Ивановну - животновода федерального государственного унитарного предприятия "Опытно-производственное хозяйство "Вилга", Прионежский район,
за высокий профессионализм в работе и большой личный вклад в подготовку отопительного хозяйства к работе в осенне-зимний период, а также за внедрение с большим экономическим эффектом рационализаторских предложений
Пахомова Валерия Феоктистовича - газоэлектросварщика муниципального унитарного предприятия "ЖЭУ п.Куркиеки" Лахденпохского района,
за большой личный вклад в техническое перевооружение горного цеха и систематическое внедрение эффективных рационализаторских предложений
Певцова Николая Александровича - электрослесаря государственного унитарного предприятия "Питкярантское карьероуправление",
за разработку сайта Куркиекского краеведческого центра "Кирьяж", представленного в сети Интернет и способствующего росту имиджа республики, распространению знаний о культуре, истории и развитии Приладожской Карелии
Петрова Игоря Вадимовича - программиста Куркиекского краеведческого центра "Кирьяж" Лахденпохского района,
за большой личный вклад в развитие сельского хозяйства в районе, увеличение объемов производства и качества продукции растениеводства и животноводства
Пителина Николая Ивановича - директора государственного унитарного сельскохозяйственного предприятия "Племенное хозяйство "Ильинское", Олонецкий район,
за большой личный вклад в медицинское обслуживание населения Туксинской волости и создание при амбулатории врачебной школы по профилактике бронхиальной астмы и инфекционных заболеваний
Порохову Любовь Валентиновну - заведующую Туксинской врачебной амбулаторией Олонецкого района,
за большой личный вклад в техническое перевооружение лесопункта, увеличение производительности труда и объемов заготавливаемой и вывозимой древесины, успешное освоение новой заготовительной техники "Тимберджек" и новейшей сучкорезной машины на базе экскаватора "Хитачи"
Путилова Александра Владимировича - начальника Муезерского лесопункта открытого акционерного общества "Муезерский леспромхоз",
за большой вклад в техническое перевооружение, установку и освоение нового оборудования на электростанциях каскада, повышающих надежность и эффективность работы, а также за оказание производственной помощи предприятиям жилищно-коммунального хозяйства в подготовке к отопительному сезону
Расюкевича Леонида Ивановича - директора филиала открытого акционерного общества "Карелэнерго" Каскад Кемских ГЭС,
за большой личный вклад в увеличение объемов выполняемых работ, создание новых рабочих мест и обеспечение ввода в эксплуатацию с высоким качеством объектов республиканского значения
Рогалева Александра Ивановича - начальника Петрозаводского управления механизированных работ закрытого акционерного общества "Карелстроймеханизация",
за большой вклад в производственное развитие и техническое перевооружение Пяозерского леспромхоза, а также за оказание благотворительной помощи бюджетным учреждениям района
Санкина Игоря Николаевича - председателя Совета директоров открытого акционерного общества "Пяозерский леспромхоз", Лоухский район,
за плодотворный труд по технической реконструкции предприятия, увеличение выпуска товарной продукции и создание новых рабочих мест
Сидоренко Геннадия Георгиевича - генерального директора открытого акционерного общества "Поросозеро", Суоярвский район,
за большой личный вклад в строительство комплекса новой скоростной бумагоделательной машины № 10, позволивший существенно увеличить выработку газетной бумаги,
Смирнова Виктора Владимировича - заместителя директора по строительству открытого акционерного общества "Кондопога",
за большой творческий вклад в развитие отечественной музыкальной культуры, высокий профессионализм и активную концертную деятельность
Солдатова Олега Юрьевича - художественного руководителя и главного дирижера Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии,
за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодежи, подготовку и издание "Книги Памяти", посвященной военнослужащим из Карелии, погибшим в ходе вооруженного конфликта в Чеченской Республике,
Соловьеву Людмилу Александровну - ветерана труда, председателя Совета матерей "Союза участников боевых действий в Чеченской Республике", город Петрозаводск,
за высокое педагогическое мастерство и большой личный вклад в освоение и внедрение новых педагогических технологий, активное участие в республиканских учительских мероприятиях
Софронову Ирину Борисовну - учителя муниципального образовательного учреждения Суккозерской средней общеобразовательной школы Муезерского района,
за большой творческий вклад в сохранение, развитие и пропаганду культуры республики, активную концертную деятельность, а также за подготовку новой художественной программы "Отзвуки Заонежских ярмарок", отражающей историческое наследие культуры Заонежья,
Степанову Лилию Алексеевну - директора Государственного ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле",
за высокое техническое мастерство, большой личный вклад в строительство автодорог в республике и оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям района
Сулыма Якова Яковлевича - старшего механика общества с ограниченной ответственностью "ПСК "Строитель", Прионежский район,
за большой вклад в укрепление законности и правопорядка в районе, защиту конституционных прав граждан
Сундукова Сергея Васильевича - прокурора Пудожского района,
за высокий производственный профессионализм, перевыполнение заданий по вывозке круглого леса и умелую техническую подготовку операторов лесопогрузочных машин
Суракко Евгения Урховича - водителя автомобиля по вывозке леса общества с ограниченной ответственностью "Ареал", Суоярвский район,
за большой личный вклад в укрепление законности и правосудия, активную законотворческую деятельность в республике
Таратунина Бориса Константиновича - Председателя Верховного суда Республики Карелия,
за большой личный вклад в организацию автобусных перевозок жителей района, создание новых рабочих мест и большую спонсорскую помощь детским учреждениям
Тимонена Андрея Анатольевича - частного предпринимателя, Калевальский район,
за большой личный вклад в развитие науки в Карелии, плодотворную научную, организаторскую, педагогическую и общественную деятельность
Титова Александра Федоровича - председателя президиума Карельского научного центра Российской академии наук, члена-корреспондента РАН, доктора биологических наук, профессора,
за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие тракторного производства и перевыполнение производственных заданий
Тихомирову Галину Ивановну - токаря механического цеха № 1 открытого акционерного общества "Онежский тракторный завод", город Петрозаводск,
за большой вклад в сохранение, развитие и пропаганду культурного наследия, умелое проведение культурно-массовых мероприятий и укрепление материально-технической базы учреждений культуры в городе
Ткачеву Елизавету Владимировну - начальника отдела культуры и религиозных объединений администрации местного самоуправления города Сортавалы,
за большой личный вклад в открытие нового предприятия, освоение производства широкого ассортимента продукции, получившей высокую оценку на общероссийских и международных конкурсах и создание новых рабочих мест в коллективе
Троцкую Валентину Ивановну - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Аалто", Лахденпохский район,
за высокий профессионализм, большой вклад в обеспечение устойчивой работы поселкового энергохозяйства и оказание инженерно-технической помощи населению и учреждениям
Федорова Владимира Павловича - инженера-энергетика государственного предприятия "Племсовхоз "Ведлозерский", Пряжинский район,
за достигнутые успехи в развитии лесного хозяйства, большой вклад в техническое перевооружение лесхоза, а также за активную работу со школьными лесничествами и оказание омощи бюджетным учреждениям и населению района
Фридта Александра Рафаиловича - директора федерального государственного учреждения "Сосновецкий лесхоз", Беломорский район,
за профессиональное мастерство и большой личный вклад в перевыполнение заданий по заготовке, вывозке и отгрузке лесопродукции
Хаймоева Леонида Ивановича - машиниста трелевочного трактора открытого акционерного общества "Олонецлес",
за плодотворную работу по повышению роли карельской журналистики в освещении деятельности женского движения и активное участие в организации общественно-политических мероприятий среди женщин республики
Хевсуришвили Веру Сергеевну - заместителя председателя Карельской региональной общественной организации "Ассоциация журналисток Карелии",
за высокие показатели, добросовестную службу по охране государственной границы и достигнутые успехи в служебно-боевой деятельности
Хрычева Николая Аркадьевича - коменданта пограничной комендатуры "Лахденпохья" Сортавальского пограничного отряда,
за большой личный вклад в активизацию работы совета ветеранов 5-й дивизии ПВО страны, активное участие в патриотическом воспитании молодежи и создание книги "Мы небо твое охраняли, Карелия"
Цыбу Александра Михайловича - председателя Совета Карельской республиканской общественной организации ветеранов 5-й дивизии ПВО страны,
за достигнутые успехи в реализации программы жилищного строительства, а также реконструкцию Национального театра и строительство набережной Онежского озера
Шегельмана Марка Романовича - генерального директора закрытого акционерного общества "Строительное предприятие № 1", город Петрозаводск,
за большой личный вклад в создание туристской инфраструктуры в республике, строительство и ввод в действие лечебно-оздоровительного центра "Марциальные воды"
Шереметьева Олега Вениаминовича - президента общества с ограниченной ответственностью "Стройинвестлес", город Петрозаводск,
за большой личный вклад в создание художественного фотоальбома "Три века Петрозаводска", посвященного 300-летней истории города со времен Петра Первого до наших дней,
Шлейкина Юрия Викторовича - заместителя генерального директора "Издательский Дом "Петропресс", город Петрозаводск,
за большой личный вклад в реализацию на радио Карелии исторически значимых передач, посвященных 300-летию города Петрозаводска,
Шубину Валентину Ивановну - режиссера радио ГТРК "Карелия",
за большой личный вклад в сохранение и пропаганду исторического культурного наследия г.Петрозаводска и Карелии, подготовку изданий, посвященных 300-летию г.Петрозаводска, и активное участие в творческом воспитании и поддержке молодых дарований
Юсупову Зифу Габбасовну - директора Карельского филиала Российского фонда культуры,
за большой личный вклад в строительство и ремонт объектов инфраструктуры в поселках Северного Приладожья
Яатинена Калерво Армаса - гражданина Финляндии, директора-распорядителя финской фирмы А/О Кесялахден Маансиирто,
за большой личный вклад и достигнутые успехи в организации и развитии высшего профессионального образования в городе Костомукше
Ярина Юрия Федоровича - руководителя Костомукшского филиала Северо-Западного государственного заочного технического университета.

Глава Республики Карелия С.Л.Катанандов

г.Петрозаводск
25 декабря 2003 года
№ 210

Техническая поддержка портала
Создано 26 декабря 2003. Отредактировано 26 декабря 2003.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2019
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.