Мировой чемпионат вальщиков леса 2004 выиграл житель Карелии

ИА REGNUM. На 26-ом Международном чемпионате вальщиков с бензомоторными пилами, состоявшемся в Италии, 1-ое место занял спортсмен из Карелии Илья Швецов.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, работник "Кондопожского ЛПХ" Илья Швецов уже становился чемпионом России в 2001 и победителем кубка Husqvarna в 2003, а также занимал призовые места на мировых чемпионатах по отдельным дисциплинам. Илья Швецов доказал свое абсолютное мировое первенство, набрав 1602 очка по сумме результатов соревнований. Второе и третье место завоевали спортсмены из Италии и Австрии.

Все три российских спортсмена, участвовавшие в чемпионате, показывали приличные результаты. Но в командном зачете Российская сборная стала седьмой.

Работники ОАО "Пудожский леспромхоз" Вадим Иманкулов и Александр Суровцев считают, что выступить лучше им помешали непривычные условия высокогорья.

Создано 21 сентября 2004. Отредактировано 21 сентября 2004.