Петрозаводские бегуны завоевали "бронзу" на престижных соревнованиях, уступив лишь кенийцам и немцам

В минувшее воскресенье, 26 сентября, петрозаводские легкоатлеты вернулись из Тюбингена (Германия) с "бронзовой" медалью - наши спортсмены принимали участие в международных соревнованиях по кроссу. Соперниками петрозаводчан были чемпионы Германии, Кении и даже победители Олимпийских игр предыдущих лет. Такое количество именитых бегунов вызвало повышенный интерес к пробегу, который насчитывал 1055 мужчин и 350 женщин из более чем 20 стран мира.

В команду петрозаводских спортсменов вошли Алексей Смирнов, Алексей Анисимов и неоднократный победитель городских и республиканских соревнований Эдуард Метелица. Наши бегуны уступили лишь сборной Кении и хозяевам соревнований - команде Германии. В личном зачете Эдуард Метелица занял 8-е место, Алексей Смирнов - 15-е, Алексей Анисимов - 28-е. За последние 7 лет это самое успешное выступление петрозаводских спортсменов в Тюбингене.

Создано 29 сентября 2004. Отредактировано 29 сентября 2004.