Стартовала вторая гонка Онежской регаты "Шала - Петрозаводск"

petrozavodsk.rfn.ru. В 16:00 стартовала вторая гонка 35-й Международной парусной регаты "Онего - 2006" Шала - Петрозаводск. Ее протяженность около восьмидесяти морских миль. Финиш ожидают с 9 утра 21-го июля в Петрозаводске.

В среду 19-го июля завершилась первая стомильная гонка соревнований. В местечке Шала благополучно финишировали все яхты, кроме двух, которые сошли с дистанции.

Первой пришла яхта "Глобус" из Санкт-Петербурга (капитан - прошлогодний обладатель главного приза регаты Андрей Никандров), за ней с отрывом сорок минут - "Ракета" из Нижнего Новгорода. Третьей стала яхта "Звезда".

Лучший результат среди карельских участников регаты показал экипаж яхты "Панда" (капитан - Николай Березкин).