Вы находитесь на неактуальной версии Официального интернет-портала Республики Карелия.
Переход на модернизированную версию Официального интернет-портала Республики Карелия: http://gov.karelia.ru/.
Обращаем внимание, что модернизированная версия Официального интернет-портала Республики Карелия находится в статусе бета-тестирования.

Карельский лыжник получил "бронзу" в марафонской лыжной гонке в Мончегорске

ИА REGNUM. В воскресенье, 13 апреля, в Мончегорске (Мурманская область) прошла марафонская лыжная гонка на 70 километров "классикой". Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сотрудник областного спорткомитета администрации региона Игорь Переу. По его словам, в этой длинной гонке разыгрывались медали чемпионата России среди мужчин.

"На старт вышли 48 спортсменов, двое из которых представляли Белоруссию и они выступали вне зачета, - уточнил Переу. - Золотую медаль завоевал Владимир Вилисов из Московской области, он преодолел дистанцию в 70 километров за 3 часа 14 минут 59,1 секунды". По словам Переу, всего семь десятых ему уступил другой подмосковный лыжник Сергей Новиков, занявший второе место. "Бронза" и почетное третье место получил Дмитрий Харькин из Республики Карелия с результатом 3 часа 15 минут и 16,5 секунд. Однако абсолютно лучшее время в этой гонке показал победитель марафона 74-го Праздника Севера Сергей Долидович из Белоруссии, но он выступал вне зачета. Лучшим из мурманских спортсменов стал Алексей Петухов. Марафонскую гонку он закончил пятнадцатым.

Создано 14 апреля 2008. Отредактировано 14 апреля 2008.