Финишировала Онежская парусная регата "Онего - 2008"

12 июля 6-ая заключительная гонка XXXVII Онежской парусной регаты финишировала. Последнее парусное судно пришло к финишу в половину второго.

В гонке приняло участие 20 яхт (17 в группе крейсерских яхт класса «OPEN 800», 2 яхты в группе 7 и одна в группе 1-2). Маршрут – Онежская губа. Общая протяженность – от 6 – 12 м.м. в зависимости от класса яхт. Это была одна из самых коротких дистанций регаты. Отсутствовали две яхты петрозаводский «Экватор» (поломка) и московский «Flying Dutchman» (уехал в Москву).

ИТОГИ ГОНКИ:

Первыми финишировали яхты группы 7 – «Восход» (капитан Александр Высоких) – 11.45.04, спустя 18 минут яхта «Кондопога» (капитан Петр Леонтьев).

В группе 1-2 в 6-ой заключительной гонке участвовала одна яхта «Истра» (Юрий Толстых). Ее финишное время – 12.19.39.

Среди крейсерских яхт класса «OPEN 800» первой на этот раз к финишу подошла яхта «Фантом» из Мытищ (капитан Андрей Решетов). 22 секунды ему уступил лидер регаты питерское парусное судно «Глобус». Этот экипаж является обладателем Кубка России 2007 в классе "Open 800"(рулевой Никандров Андрей, мастер спорта международного класса). У петрозаводских команд лучшее время показало парусное судно «Julia-4» ( капитан Вячеслав Рымашевский) – 13.08.46.

Создано 14 июля 2008. Отредактировано 14 июля 2008.