В Петрозаводске прошел Кубок Карелии по легкой атлетике

C 9 по 10 сентября в Петрозаводске проходил Кубок Республики Карелия по легкой атлетике. В нем приняли участие 102 спортсмена. Это воспитанники детско-юношеских спортивных школ, учащиеся школ, средних и высших учебных заведений. Наилучшие результаты спортсмены показали в беге.

На дистанции 100 м лидером был Роман Новожилов. 10,7 сек – его время. Сейчас он сильнейший спринтер в республике. Упорная борьба шла за второе место. С одинаковым результатом к финишу пришли Юрий Чугунов и Дмитрий Кирилюк. Лидером на дистанции 200 метров стал Евгений Котляров, он справился за 22 секунды. Призерами в этом виде вновь стали Дмитрий Кирилюк и Юрий Чугунов.

Среди девушек отличилась Анна Головина. Она показала неплохой результат в беге на 400 м с барьерами. Она же стала победительницей на дистанции 200 м. Она установила свой личный рекорд – 25,6 сек. В беге на 100 м хорошо выступила Александра Евстюнина, самая молодая участница (ей 15 лет). Она повторила свой личный рекорд – 12,5 сек.

Эти спортсмены представят Карелию на Чемпионате России, который будет проходить 15-17 сентября в Сочи. Анна Головина, Александра Евстюнина, Екатерина Иванова и Надежда Киселева сразу после сочинских соревнований поедут на всероссийские - среди детско-юношеских спортивных школ. Эти соревнования пройдут в Волгограде с 18 по 22 сентября.