Вы находитесь на неактуальной версии Официального интернет-портала Республики Карелия.
Переход на модернизированную версию Официального интернет-портала Республики Карелия: http://gov.karelia.ru/.
Обращаем внимание, что модернизированная версия Официального интернет-портала Республики Карелия находится в статусе бета-тестирования.

Карельские ориентировщицы заняли третье место на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

С 12 по 16 ноября в Воронежской области проходили Всероссийские соревнования среди семей по спортивному ориентированию. В них приняло участие 150 человек из разных российских регионов.

Карелию на соревнованиях представляла семья Семеновых – мама и дочь. Обе спортсменки, постоянные участницы республиканских и российских соревнований. Мама Юлия Семенова в рейтинге карельских ориентировщиц занимает 3-е место. Кристина пока на 61 месте, в силу возраста (1997 г.р.). Но уже показывает хорошие результаты. На Кубке Карелии по спортивному ориентированию в своей возрастной группе была в призерах.

Соревнования проходили 4 дня. В группе Юлии и Кристины (мама и один ребенок) соревновалось 36 семей. Это была самая многочисленная группа. Они приняли участие в двух гонках - спринте и классике. По их словам, дистанции были интересные, достаточно сложные.

Кристина Семенова, дочка, в обеих дисциплинах была второй. Как говорит мама, с самими заданиями, нахождением призм, справлялась отлично. Но не хватало скорости. Мама Юлия в спринте была второй, от лидера отстала на 11 секунд. В классике заняла первое место. По сумме очков Юлия и Кристина вышли на второе место вместе с Воронежской командой. Но по количеству первых мест в отдельных дисциплинах семья Воронежа победила. В итоге петрозаводская семья Семеновых заняла 3 место. Лидерами соревнований стала команда Кировской области.

Организаторы соревнований Федеральное агентство по физической культуре и спорту и Федерация спортивного ориентирования России. Цель проведения: пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие спортивного ориентирования, как массового и доступного вида спорта, вовлечения детей, подростков, а также их родителей в занятия физической культурой и спортом.