Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
Указ Главы Республики Карелия "О лауреатах 2008 года Республики Карелия"

Включить в число лауреатов 2008 года Республики Карелия:

за большой вклад в организацию патриотической работы и достигнутые успехи в краеведческой и творческой деятельности Агамирзоева Карена Михайловича – старшего государственного таможенного инспектора Карельской таможни, город Костомукша,

за разработку системы планирования и предоставления «окон» для производства путевых и строительно-монтажных работ на железнодорожных путях Акулова Валерия Аркадьевича – начальника отдела Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,

за профессиональное мастерство и достигнутые успехи в перевыполнении производственных заданий Арсеньеву Веру Валентиновну – бригадира маляров-штукатуров общества с ограниченной ответственностью «ТОРН-сервис», город Петрозаводск,

за создание новых рабочих мест и оказание благотворительной помощи поселковым муниципальным учреждениям Баринкова Юрия Витальевича – индивидуального предпринимателя, Муезерский муниципальный район,

за активную общественную работу и достигнутые успехи в воспитании детей Батусову Татьяну Вячеславовну – многодетную мать, технолога станции Беломорск Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,

за техническую модернизацию предприятия и перевод производства на использование природного газа Безуса Юрия Александровича – главного инженера открытого акционерного общества «Петрозаводский хлебокомбинат»,

за большой вклад в реконструкцию верхнего строения пути на железнодорожном участке Сумпосад-Колежма Борисова Владимира Алексеевича – технолога путевой машинной станции № 283 Лоухского муниципального района,

за большой вклад в создание на территории поселения необходимых для граждан социально-бытовых, культурных и жилищно-коммунальных условий Брагинову Елену Васильевну – Главу Нововилговского сельского поселения, Прионежский муниципальный район,

за большой вклад в газификацию жилого фонда, промышленных и коммунально-бытовых предприятий г.Петрозаводска, Прионежского и Пряжинского районов Бушенева Василия Васильевича – главного инженера филиала-треста «Петрозаводскгоргаз» открытого акционерного общества «Карелгаз»,

за большой вклад в тематическую разработку архивных документов, совершенствование научно-справочного аппарата архива и просветительскую работу Варшукову Светлану Петровну – референта Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Карелия,

за большой вклад в оказание медицинской помощи населению с использованием передовых лечебных технологий Вдовину Людмилу Михайловну – врача анестезиолога-реаниматолога муниципального лечебно-профилактического учреждения «Костомукшская городская больница»,

за большой вклад в обеспечение безопасного и безаварийного движения троллейбусного транспорта Владимирова Владимира Анатольевича – начальника отдела безопасности движения открытого акционерного общества «Троллейбусное управление», город Петрозаводск,

за организацию подготовки студентов по специализации «Сурдоперевод и жестовый язык» Власову Людмилу Павловну – декана государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Карельский государственный педагогический университет»,

за создание в городе Петрозаводске современно оснащенного центра лучевой диагностики Власову Марину Михайловну – профессора кафедры рентгенологии Санкт-Петербургского медицинского университета, председателя Совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Медицинское объединение «ОНА»,

за большой вклад в инновационное развитие системы дополнительного образования детей, а также создание молодежного визит-центра и организацию молодежного морского фестиваля «Люди ветра» Воздвиженского Сергея Эрландовича – директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр», город Петрозаводск,

за большой творческий вклад в формирование и пропаганду литературного карельского языка и издание трех новых книг: «В лодке», «Песнь о ливах», «Тихое небо» Волкова Александра Лукича – ветерана труда, члена Союза писателей России,

за большой вклад в реализацию инвестиционных проектов, повышающих эффективность производства Гаврилину Ларису Александровну – начальника инвестиционного отдела открытого акционерного общества «Карельский окатыш», город Костомукша,

за достигнутые успехи в развитии рынка услуг почтовой связи Гашкову Ольгу Александровну – начальника обособленного структурного подразделений «Медвежьегорский почтамт Управления федеральной почтовой связи Республики Карелия»,

за активную общественную работу и большой вклад в организацию производственно-бытовых условий на предприятии Герсинову Ирену Витаутовну – коменданта обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью «Север-Строй», Муезерский муниципальный район,

за большой вклад в организацию торгового обеспечения населения и оказание благотворительной помощи поселковым бюджетным учреждениям Гладий Татьяну Александровну – директора общества с ограниченной ответственностью «Ритм», Калевальский национальный район,

за высокий профессионализм и большой вклад в укрепление законности и правопорядка в районе Гонтарь Лилию Витальевну – председателя Лахденпохского районного суда,

за достигнутые успехи в разработке и внедрении инновационных технологий пожаротушения и систем противопожарной защиты Горбаня Юрия Ивановича – директора закрытого акционерного общества «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», город Петрозаводск,

за профессиональное мастерство и достигнутые успехи в повышении производительности труда Горгуна Василия Васильевича – машиниста трелевочной машины Форвардер открытого акционерного общества «Воломский КЛПХ «Лескарел», Муезерский муниципальный район,

за большой вклад в организацию и успешное проведение популярных культурно-массовых и концертных мероприятий Горина Виктора Михайловича – заместителя директора государственного учреждения «Карельская государственная филармония»,

за высокое педагогическое мастерство и победу в республиканском и Всероссийском конкурсах профессионального мастерства Громову Юлию Николаевну – учителя муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия «Истоки», город Сегежа,

за большой вклад в сохранение запасов охотничьих угодий и активную борьбу с браконьерством Гука Любомира Осиповича – специалиста отдела охраны и использования объектов животного мира по Медвежьегорскому району Государственного комитета Республики Карелия по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов,

за большой вклад в строительное производство и активную воспитательную работу с молодыми рабочими Гущина Виктора Анатольевича – бригадира строительной бригады «Робинзон-строй» индивидуального предприятия «Позерн», Лахденпохский муниципальный район,

за высокое педагогическое мастерство и внедрение инновационных образовательных проектов, обеспечивающих развитие творческих способностей учащихся Дацык Ольгу Николаевну – учителя математики муниципального образовательного учреждения «Гимназия», город Костомукша,

за профессиональное мастерство и большой вклад в качественное сооружение жилья Елисеева Владимира Анатольевича – каменщика закрытого акционерного общества «Карелстроймеханизация»,

за большой вклад в пропаганду музыкального искусства и активное участие в культурно-массовых мероприятиях Жемойтук Наталью Анатольевну – преподавателя муниципального образовательного учреждения «Пудожская музыкальная школа»,

за высокий профессионализм и большой вклад в оказание инкассаторских услуг организациям и учреждениям республики Жешко Олега Ивановича – дежурного инкассатора Петрозаводского участка инкассации Карельского республиканского управления инкассации,

за достигнутые успехи в увеличении объемов заготовки леса и оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям поселка Занковича Василия Анатольевича – инженера по лесфонду Луусалмского участка общества с ограниченной ответственностью «Сведвуд Карелия», Калевальский национальный район,

за большой вклад в разработку и реализацию мероприятий, направленных на обеспечение занятости населения Захарову Тамару Валерьевну - заместителя директора государственного учреждения «Центр занятости населения Кемского района»,

за высокий профессионализм и достигнутые успехи в музыкальном образовании детей Зудова Сергея Владимировича – преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Медвежьегорская детская музыкальная школа»,

за большой вклад в модернизацию электрооборудования и устойчивое обеспечение производства теплоэлектроэнергией Иванова Виктора Ивановича – главного энергетика открытого акционерного общества «Кондопога»,

за достигнутые успехи в реализации программы повышения занятости населения Ившину Тамару Семеновну – директора государственного учреждения «Центр занятости Питкярантского района»,

за профессиональное мастерство и достигнутые успехи в производстве пушнины Ильину Татьяну Васильевну – начальника цеха звероводства закрытого акционерного общества «Пряжинское»,

за достигнутые успехи в модернизации производства и увеличении объемов выпускаемой продукции Илькину Лидию Васильевну – начальника производственной лаборатории муниципального унитарного предприятия «Сортавальский хлебокомбинат»,

за оказание большой социально значимой благотворительной помощи бюджетным учреждениям Олонецкого национального муниципального района Илюшина Николая Анатольевича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Ленторгстрой»,

за достигнутые успехи в модернизации технологического оборудования и увеличении объемов производства Калинкина Владимира Мироновича – главного механика закрытого акционерного общества «Вяртсильский метизный завод», Сортавальский муниципальный район,

за большую общественную работу с населением и активное вовлечение пенсионеров в школу творческого долголетия Карпину Светлану Павловну – председателя Карельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России «Северные колокола»,

за большой вклад в гражданское и патриотическое воспитание военнослужащих и подрастающего поколения и активную работу по пропаганде славных пограничных традиций Каштанова Александра Ивановича – заместителя председателя Совета ветеранов (пенсионеров) государственного учреждения «Пограничное управление по Республике Карелия»,

за профессиональное мастерство, многолетний плодотворный труд и успешное проведение в амбулаторных условиях хирургических операций по лично разработанному и запатентованному методу Кима Виктора Югеновича – врача-хирурга муниципального учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 5», город Петрозаводск,

за большой вклад в реализацию государственной политики в области укрепления законности и борьбы с коррупцией Клемешова Петра Алексеевича – руководителя Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Республике Карелия,

за профессиональное мастерство и достигнутые успехи в труде Клименко Анатолия Александровича – бригадира комплексной бригады закрытого акционерного общества «Строительное предприятие № 1», город Петрозаводск,

за достигнутые успехи в увеличении объемов производства и оказание спонсорской помощи бюджетным учреждениям района Колобкова Ивана Александровича – генерального директора открытого акционерного общества «Порфирит», Кондопожский муниципальный район,

за достигнутые успехи в развитии сельскохозяйственного предприятия и активную общественную работу Колоушкина Валерия Петровича – генерального директора закрытого акционерного общества «Пряжинское»,

за достигнутые успехи в увеличении объемов строительно-монтажного производства Коновалова Владимира Васильевича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Телекомстрой»,

за успехи в развитии массового спорта и проведение Всероссийских соревнований «Лыжня России-2008» и «Российский азимут-2008» Кононова Валерия Яковлевича - заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Пряжинская районная детско-юношеская спортивная школа»,

за достигнутые успехи во внедрении телемедицинских технологий в лечебных учреждениях республики Коцобан Надежду Викторовну – главного специалиста по информатизации и телемедицине государственного учреждения здравоохранения «Республиканская больница имени В.А.Баранова»,

за большой вклад во внедрение инновационных учебных технологий в работу музыкальных школ республики Красковскую Татьяну Викторовну – заместителя директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкально-хоровая школа», город Петрозаводск,

за развитие фундаментальных и прикладных исследований, направленных на изучение, охрану и рациональное использование биологических ресурсов Карелии и пропаганду научных знаний Кузнецова Олега Леонидовича – заведующего лабораторией Института биологии Карельского научного центра Российской академии наук,

за большой вклад в возрождение духовных традиций народов Карелии и активную деятельность по строительству новых церковных храмов и часовен протоиерея Кузькина Геннадия Степановича – настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи в поселке Шуя Прионежского муниципального района,

за высокий профессионализм, разработку и успешное внедрение рационализаторских предложений, повышающих эффективность производства Курганову Людмилу Дмитриевну – микробиолога открытого акционерного общества «Славмо» город Петрозаводск,

за успешную организацию и проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий в районе Куцабова Валерия Ивановича – инструктора-методиста муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Олонецкая детско-юношеская спортивная школа»,

за большой вклад в организацию пенсионного обеспечения граждан Леташкову Нину Викторовну – главного бухгалтера – начальника отдела казначейства государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Карелия,

за большой вклад в решение социально значимых вопросов на территории поселения Логинова Василия Васильевича – Главу Кедрозерского сельского поселения Кондопожского муниципального района,

за техническое совершенствование системы управления лифтовым хозяйством и повышение эксплуатационной надежности лифтов Ломакина Ивана Васильевича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Карельская лифтовая компания», город Петрозаводск,

за успешное развитие кредитной кооперации и финансовую поддержку малого бизнеса Лукашину Татьяну Андреевну – директора Кредитного потребительского кооператива «Лукошко», Питкярантский муниципальный район,

за большой вклад в развитие предприятия и реализацию федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы» Майзуса Владимира Борисовича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Онежский судостроительный завод», город Петрозаводск,

за издание книг о выдающихся государственных и общественно-политических деятелях республики Макарова Алексея Ариковича – главного редактора газеты «Карелия», город Петрозаводск,

за большой вклад в профилактическое оздоровление скота и сохранение его численного поголовья Минину Валентину Васильевну – главного ветеринарного врача открытого акционерного общества «Совхоз «Ведлозерский», Пряжинский муниципальный район,

за профессиональное мастерство, большой вклад в охрану здоровья детей и пропаганду здорового образа жизни в подростковой и молодежной среде Мусс Елену Александровну – заведующую педиатрическим отделением Сортавальского филиала государственного учреждения здравоохранения «Республиканская больница им.В.А.Баранова»,

за большой вклад в физическую подготовку школьников и активное участие в спортивных мероприятиях Мяттонена Василия Александровича – учителя муниципального образовательного учреждения «Эссойльская средняя общеобразовательная школа», Пряжинский муниципальный район,

за профессиональное мастерство и большой вклад в эксплуатационное содержание дорожного хозяйства района Наумова Александра Николаевича – водителя автомобиля Поросозерского участка Суоярвского дорожного ремонтно-строительного управления государственного унитарного предприятия Республики Карелия «Мост»,

за успешное техническое перевооружение объектов коммунального назначения, бесперебойное водо-и теплоснабжение жилого фонда северных населенных пунктов Новикова Александра Алексеевича – ветерана труда, бывшего начальника Кемской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоответвления открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,

за создание высокотехнологичного предприятия по выращиванию товарной рыбы и производству рыбопосадочного материала Оксаниченко Владимира Владимировича – генерального директора закрытого акционерного общества «КАЛА-РАНТА», Лахденпохский муниципальный район,

за большой вклад в охрану здоровья населения и эффективное оказание больным неотложной хирургической помощи Орешкина Николая Александровича – заведующего хирургическим отделением Суоярвской центральной районной больницы,

за профессиональное мастерство и достигнутые успехи в труде Павлова Александра Анатольевича – машиниста тепловоза локомотивного депо Суоярви Петрозаводского отделения Октябрьской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,

за большой вклад в реализацию государственной политики в области укрепления законности и правопорядка Петровского Александра Валериановича – Председателя Арбитражного Суда Республики Карелия,

за большой вклад в патриотическое воспитание и вовлечение школьников в исследовательскую деятельность по изучению истории и культуры родного края Пилипенко Светлану Петровну – педагога муниципального общеобразовательного учреждения «Рабочеостровская средняя общеобразовательная школа», Кемский муниципальный район,

за успешную реконструкцию технологического оборудования объектов жилищно-коммунального хозяйства Полозова Алексея Петровича – старшего мастера производственного участка в поселке Березовка Кондопожского муниципального многоотраслевого предприятия жилищно-коммунального хозяйства,

за добросовестное исполнение служебных обязанностей и успешное выступление на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства Попова Юрия Владимировича – старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Пудожского района,

за обеспечение необходимых социально-бытовых условий жителям поселения и оперативное решение общественно-значимых для территории вопросов Попову Татьяну Ивановну – Главу муниципального образования «Летнереченское сельское поселение», Беломорский муниципальный район,

за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и заслуги в модернизации бумагоделательных машин Пугину Зинаиду Германовну – начальника размольно-подготовительного участка бумагоделательных машин открытого акционерного общества «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат»,

за успешное техническое перевооружение Каскада Выгских ГЭС Пустохода Василия Васильевича – директора Каскада Выгских ГЭС филиала «Карельский» открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №1», Сегежский муниципальный район,

за умелое руководство отрядом и проявленный профессионализм при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах производственного и гражданского назначения Рогачева Михаила Алексеевича – начальника государственного учреждения Республики Карелия «Отряд противопожарной службы по Беломорскому району»,

за большой вклад в охрану здоровья детей и подростков и внедрение в педиатрическую практику современных медицинских технологий Романову Людмилу Александровну – заведующую детской поликлиникой муниципального учреждения «Сегежская центральная районная больница»,

за большой вклад в развитие информационных технологий в республике и организацию технического и компьютерного обеспечения выездного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации в городе Петрозаводске Рузанову Наталью Сократовну – проректора по информатизации Петрозаводского государственного университета,

за высокий профессионализм и увеличение объемов добычи щебня Румянцева Владимира Михайловича – машиниста экскаватора общества с ограниченной ответственностью «Карелприродресурс», город Петрозаводск,

за достигнутые успехи в реализации приоритетного национального проекта «Образование» и активное участие в развитии муниципальной системы образования Савицкую Светлану Викторовну – директора муниципального образовательного учреждения «Лицей № 40», город Петрозаводск,

за большой вклад в производство ремонтно-строительных работ и достигнутые успехи в увеличении производительности труда Садукова Сергея Александровича – главного инженера закрытого акционерного общества «Беломорская передвижная механизированная колонна»,

за большой вклад в организацию благоустройства территории сельского поселения и привлечение дополнительных средств в поселковый бюджет Седлецкого Сергея Васильевича – Главу Ильинского сельского поселения, Олонецкий национальный муниципальный район,

за профессиональное мастерство и достигнутые успехи в увеличении объемов производства молока Семенову Нину Леонидовну – управляющую бригадой Лумбуши закрытого акционерного общества «Медвежьегорский молокозавод»,

за большой вклад в торговое обслуживание населения и увеличение объемов оказываемых услуг Сергееву Лидию Мечиславовну – председателя Совета Лоухского районного потребительного общества,

за активную общественную работу и большой вклад в социальную поддержку населения Силину Наталью Петровну – начальника государственного учреждения социальной защиты «Центр социальной работы г.Кеми и Кемского района»,

за большой вклад в художественно-эстетическое воспитание детей и юношества Сошкину Татьяну Юрьевну – художественного руководителя Дома культуры пос.Хелюля муниципального учреждения культуры «Досуг», Сортавальский муниципальный район,

за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство и большой вклад в развитие предприятия Спиридонова Николая Герасимовича – водителя закрытого акционерного общества «Шуялес», Пряжинский муниципальный район,

за профессиональное мастерство и большой вклад в устойчивую и безаварийную эксплуатацию системы газоснабжения Страчкову Валентину Александровну – слесаря аварийно-диспетчерской службы филиала-треста «Питкярантамежрайгаз»,

за увеличение объемов заготовки леса и успешное выступление на Чемпионате мира среди вальщиков леса Суровцева Александра Валерьевича – машиниста валочной машины Рагнукского лесопункта общества с ограниченной ответственностью «Пудожлеспром»,

за успешную организацию системы безопасности на водоемах района, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей Терво Виктора Михайловича – руководителя Олонецкого участка Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Карелия,

за большой вклад в бесперебойное обеспечение потребителей тепловой энергией, организацию добычи местного торфа и использование его в качестве топлива Тихонову Людмилу Прокофьевну – начальника Олонецкого участка общества с ограниченной ответственностью «Ростоппром-Карелия»,

за высокий профессионализм и успешное освоение новой производственной технологии содорегенерационных котлов Тяпушкина Валерия Евгеньевича – слесаря открытого акционерного общества «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат»,

за большой вклад в подготовку информационных программ местного телевидения и повышение их общественного рейтинга Утикеева Максимилиана Мухамедовича – заместителя директора филиала – начальника службы информационных программ телевидения Гостелерадиокомпании «Карелия»,

за большой вклад в социально-экономическое развитие поселения и оперативное решение общественно-значимых для территории вопросов Уткина Владимира Алексеевича – Главу Гарнизонного сельского поселения Прионежского муниципального района,

за успешное выполнение ответственных заказов на изготовление крупногабаритного оборудования для нефтехимических комплексов Федорова Павла Митрофановича – директора по проектированию и маркетингу закрытого акционерного общества «Петрозаводскмаш»,

за активную поисковую работу и большой вклад в увековечение памяти воинов, павших в годы Великой Отечественной войны Хаменю Владимира Вацлавовича – директора общества с ограниченной ответственностью «Торгсервис», руководителя общественного объединения «Искатель», Муезерский муниципальный район,

за большой вклад в защиту социально-экономических и трудовых прав работников энергетического комплекса и развитие социального партнерства в отрасли Черепанова Юрия Васильевича – председателя Карельской республиканской организации Всероссийского «Электропрофсоюза»,

за большой вклад в сохранение и пропаганду Карельской национальной культуры и издание авторских поэтических сборников Чернобровкина Георгия Ивановича – директора муниципального учреждения «Олонецкая централизованная библиотечная система»,

за достигнутые успехи в реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» Шандаловича Элиссана Владимировича – главного врача муниципального учреждения здравоохранения «Медвежьегорская центральная районная больница»,

за успешную реконструкцию и капитальный ремонт районных электрических сетей Шестакова Сергея Петровича - заместителя начальника Лоухского района электрических сетей,

за большой вклад в производственное развитие предприятия Якимова Олега Анатольевича – генерального директора закрытого акционерного общества «Соломенский лесозавод», город Петрозаводск,

за профессиональное мастерство и большой вклад в техническое перевооружение и модернизацию производства Ялового Василия Николаевича – слесаря-ремонтника филиала «Надвоицкий алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании», Сегежский муниципальный район.

Глава Республики Карелия
С.Л.Катанандов

г. Петрозаводск
16 декабря 2008 года
№ 88

Техническая поддержка портала
Создано 23 декабря 2008. Отредактировано 23 декабря 2008.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2019
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.