Сборная России, в составе которой выступал и карельский спортсмен, завоевала первое общекомандное место на Чемпионате Европы по летнему биатлону

С 12 по 16 августа в Чехии (Нове место) проходил чемпионат Европы по летнему биатлону (кроссу). В составе российской сборной выступал и карельский биатлонист Иван Богданов. Спортсмен завоевал это право по результатам выступления на Чемпионате России в конце июля в Уфе.

У мужчин в спринтерской гонке на дистанции 4 км чемпионом Европы стал российский биатлонист Александр Качановский, который допустил всего один промах, серебро также у представителя России Алексея Катренко (3 промаха). Сергей Чернов финишировал четвёртым, Иван Богданов на шестом месте.

В гонке с общего старта (масс-старт) представитель России Александр Качановский на втором месте, на первом – представитель Узбекистана, пятый - Вадим Улижов, седьмой - Сергей Жернов, девятый – Алексей Катренко, карельский биатлонист Иван Богданов – на 12-й позиции.

По результатам Чемпионата у российской сборной первое общекомандное место (5 золотых, 6 серебряных, 2 бронзовых медалей). На втором месте – Узбекистан (2 золота, 1 бронза), на третьем – Польша (1 золото, 2 серебра, 1 бронза).