Доцент КГПА Людмила Кенарева одержала уже две победы на Кубке Мира мастеров

25 января в Словении стартовал Кубок Мира мастеров (World Winter Masters Games). В них участвуют спортсмены-ветераны со всего мира. Возраст - старше 25 (или 30) лет. Игры состоят из нескольких соревнований: горные лыжи, лыжные гонки и биатлон, хоккей на льду, а также футбол в закрытом помещении и минифутбол. В составе российской делегации ветеранов выступала доцент КГПА Людмила Кенарева.

28 января состоялась еще одна лыжная гонка. Женщины бежали 10 км свободным стилем. Представительница Карелии, доцент КГПА Людмила Кенарева, в своей возрастной группе, где состязались спортсмены 1940 г.р. и младше, вновь стала первой. Ее время – 0:39:31.4.

Напомним, 26 января женщины бежали 5 км классическим стилем. В своей возрастной группе Людмила Кенарева стала победительницей. Ее результат – 0:20:49.0.

Стоит отметить, что в прошлом году на подобных играх, они проходили в Америке, карельская лыжница также стала победительницей, завоевала медали в нескольких дисциплинах, в том числе, золото. Людмила Федоровна больше 10 лет состоит в сборной России лыжников-любителей.