Петрозаводский государственный университет стал победителем второго этапа Всероссийской универсиады по ориентированию

С 9 по 11 февраля в п. Орехово Ленинградской области проходил второй этап I Всероссийской зимней универсиады. Состязались студенты-ориентировщики ВУЗов Северо-Запада. Карелию представляла команда Петрозаводского государственного университета – победитель первого этапа соревнований.

Спортсмены из Петрозаводска в общекомандном зачете заняли первое место, набрав 576 очков. В зачет шли пять лучших результатов в каждый из дней соревнований. На втором месте – Великолукский ГАФКиС - 334 очка, на третьем – ЛГУ им. А.С.Пушкина с результатом 174 очка.

На классической дистанции все три призовых места у наших студентов ПетрГУ. Лучший результат показал Павел Кюлленен, на втором месте – Айвар Йордан, на третьем – Андрей Ланев.

Эти же спортсмены стали победителями в спринте. Первое место у Андрея Ланева, на втором – Айвар Йордан, на третьем – Павел Кюлленен.

Наша команда будет представлять Северо-Запад в финале Универсиады, который состоится уже совсем скоро - в феврале-марте.

Напомним, зимняя Универсиада проводится в России впервые. В состязаниях принимают участие студенты-спортсмены, выпускники ВУЗов 2009 и 2010 годов. Одной из основных целей будет выявление сильнейших спортсменов и их подготовка для участия в международных соревнованиях, студенческих чемпионатах Европы, мира и Всемирных Универсиадах.

Создано 12 февраля 2010. Отредактировано 12 февраля 2010.