Карельские спортсмены в числе победителей и призеров чемпионата и первенства России по ушу

С 12 по 14 февраля в Москве прошли чемпионат и первенство России по ушу-таолу. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всей России. Карельские бойцы вошли в число победителей и призеров состязаний.

Первое место занял Евгений Пукки (среди мужчин в виде тайцзи-цюань). Тренер - Н.Велиев. Среди кадетов на пятом месте Андрей Палий (в виде цян-шу - копье). Тренер - К.Петрусенко. Среди юниоров на восьмой позиции Иван Максимихин (в виде наньцюань). Тренер - Н.Велиев.

В это же время в городе Красноармейске Московской области прошли чемпионат и первенство России по ушу-саньшоу (свободный бой). Второе место среди женщин заняла Виктория Стасенко (весовая категория до 52 кг). Тренер - К.Петрусенко. Четвертое место среди юниоров занял Алексей Кириллов (весовая категория до 60 кг). Тренер - К.Петрусенко. Пятое место среди мужчин у Мурада Магомедова (весовая категория до 56 кг). Тренер - Н.Велиев.