На чемпионате России по спортивному ориентированию карельский спортсмен завоевал "серебро"

Чемпионат России проходил с 9 по 15 сентября во Владимире. Эти соревнования являются самым главным стартом сезона. В них приняли участие около 200 спортсменов из 43 регионов страны. Карелию представлял Денис Гришман.

Программа соревнований отличалась оригинальностью. В связи с тем, что один чемпионат с более традиционными видами прошел в апреле, на этих состязаниях впервые медали разыгрывались на дистанции по выбору. Суть ориентирования по выбору заключается в том, чтобы пройти дистанцию в произвольном порядке, найти требуемое количество КП/баллов за наименьшее время или наибольшее количество баллов/КП за назначенное заранее контрольное время. Денис Гришман на этой дистанции стал вторым и первым карельским медалистом в «выборе». Интересно, что как позже он признался, «дисциплина никогда не вызывала у него симпатии». В гонке с общего старта наш спортсмен финишировал двенадцатым.