Петрозаводская команда – обладатель Кубка Северо-Запада по футболу

19 сентября в Санкт-Петербурге, на малой арене стадиона «Петровский» состоялась переигровка финала Кубка Северо-Запада по футболу между командами "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск) и "Фосфорит" (Кингисепп). Напомним, он был прерван 14 августа из-за массовой драки. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу нашей команды.

Команда "Карелия-Дискавери" (Петрозаводск)

Как сообщает портал Sport-karelia.ru, упрекнуть нашу команду нельзя ни в чём. С первых минут наши футболисты завладели преимуществом. Уже на 7 минуте счёт был 2-0 в пользу "карелов". Они не дали сопернику практически ни единого шанса на положительный успех. Забив в самом начале второго тайма третий гол, они бились до последней минуты. Итогом стал поднятый над головой капитана команды кубок.

«По словам тренера "Карелии" Виктора Нестеренко, команда добилась серьезного результата, так как в таком составе стала тренироваться только с апреля этого года»,- сообщает fontanka.ru. При этом, по словам наставника, «команда очень молодая, средний возраст 20-21 год. В составе представлены в большинстве петербургские футболисты, которые здесь были недооценены», - отметил Виктор Нестеренко.

Поддержка клуба фан-движениями так же была на хорошем уровне. Примерно сто человек поддерживали карельскую команду.