В Заозерье прошли чемпионат и первенство Карелии по ориентированию

4 и 5 июня в Заозерье прошли чемпионат и первенство Карелии по спортивному ориентированию. Участвовало 130 спортсменов разного возраста. Интересно, что соревнования проходили в местности, многим ориентировщикам незнакомой. Она не использовалась для проведения соревнований 15 лет.

В первый день мужчины и женщины (основная группа) бежали классическую дистанцию, а участники первенства — спринт. В итоге победителями стали: Ирина Михалко, Денис Глазунов, Виталий Чусов, Наталья Кондрашова, Замира Байрамукова, Жанна Кульбачко, Андрей Семенов, Туомас Тинус, Александр Лозинский.

Во второй день, 5 июня, спортсмены бежали кросс. В основной группе Ирина Михалко и Денис Глазунов вновь не уступили никому лидерство. Победителями также стали: Никита Рапацкий, Диана Ермилова, Любовь Гольцова, Надежда Почекутова, Артемий Матухин, Иван Дибров, Роман Пономарев, Андрей Сандальнев.

Следующие важные соревнования ждут карельских ориентировщиков в июле. С 18 по 24 июля пройдет открытый Кубок Карелии по спортивному ориентированию. Соревнования соберут не только представителей нашей республики. Приедут также спортсмены из других регионов, в том числе из Москвы и Ленинградской области. Уже сейчас в районе Пряжи ведется подготовка к этим соревнованиям.

Создано 9 июня 2011. Отредактировано 9 июня 2011.