Вничью закончился матч "Карелии" с "Истрой"

Результативной ничьей завершилось противостояние футбольных клубов «Истра» и «Карелия». Матч состоялся 11 июня в подмосковной Истре. Итог встречи — 2:2.

С самого начала «Карелия» пошла вперед – за несколько первых минут петрозаводчане подали два угловых и создали опасный момент в штрафной хозяев. Тем не менее, именно истринцы открыли счет голам в этой встрече. На 6-й минуте Алексей Гусев после длинной передачи голкипера Ильи Мадилова убежал от защитника «Карелии» Артема Сычева и переиграв вратаря Егора Лунева забил мяч в ворота гостей — 1:0. Петрозаводчан, между тем, это обстоятельство нисколько не смутило – «Карелия» продолжала атаковать. На 24-ой минуте полузащитник гостей Сергей Васецкий выбросил из-за боковой, Александр Зарядкин переправил мяч дальше и оказавшийся «в нужное время в нужном месте» нападающий «Карелии» Дмитрий Вакулич головой хладнокровно отправлил мяч в сетку – 1:1.

В начале второго тайма хозяева вновь вышли вперед после стремительной атаки, закончившейся ударом Павла Голанова - 2:1. Такое положение дел «Карелию» явно не устраивало – гости продолжали атаковать, создавали моменты. Футболисты «Истры» также имели шансы наказать петрозаводчан за чересчур открытую игру, но внимателен был Егор Лунев - голкипер «Карелии» несколько раз выручал команду, казалось бы, в безнадежных ситуациях. А на 54-ой минуте «Карелии» удалось-таки сравнять счет. Все тот же Дмитрий Вакулич, получив мяч на левом фланге, ушел от Строганова, забежал в штрафную и сильно пробил в «девятку» - 2:2.

По итогам тура «Карелия» сравнялась с костромским «Динамо» по количеству набранных очков – теперь их 7, и занимает 13 строчку в турнирной таблице второго дивизиона первенства России по футболу зоны «Запад». А Дмитрий Вакулич, оформив дубль, сохранил статус лучшего бомбардира зоны «Запад».

Следующая игра состоится в Иваново 14 июня. Соперник «Карелии» - местный «Текстильщик».