Еще одна победа Футбольного Клуба "Карелия"

20 сентября в рамках 30-го тура Первенства России по футболу петрозаводская «Карелия» встречалась c футбольным клубом «Волочанин-Ратмир». Матч в Вышнем Волочке завершился победой петрозаводчан со счетом 2:0.

Переломить ход игры петрозаводчанам удалось лишь во втором тайме. В результате атаки, петрозаводчане зарабатывают угловой. Денис Поляков навешивает в штрафную – там мяч срикошетил от кого-то из защитников прямо под удар Александру Матылевичу, который и открывает счет. 0:1. Уже через три минуты мяч снова побывал в сетке ворот Андрея Беспалова. Алексей Кухтинов, получив пас из глубины, обработал мяч, затем, обманув защитников «Волочанина», сместился влево и сделал прострельную передачу, которую замкнул набегавший Евгений Кабаев. 0:2. Такой счет сохранился до конца игры.

Петрозаводчане впервые набирают на выезде 6 очков, впервые побеждают, не пропустив сами. Матч в Вышнем Волочке прервал неприятную традицию, согласно которой, играя удачно в первой игре на выезде, команда упускала победу во второй. К тому же сократилось отставание в турнирной таблице от череповецкой "Шексны" - теперь наши команды разделяют всего 4 очка.

Следующий соперник «Карелии» - костромской «Спартак», лидер нашей зоны. Матч состоится в Санкт-Петербурге 27-го сентября, сообщает пресс-атташе клуба «Карелия» Алексей Котович.

Создано 22 сентября 2011. Отредактировано 22 сентября 2011.