Юные карельские спортсмены успешно выступили в финале первенства России по настольному теннису

М.Лебедев и Е.Наумова

В городе Кстово Нижегородской области завершилось первенство России по настольному теннису среди юниоров (1994 год рождения и моложе). Обладателем бронзовой медали в категории «смешанная пара» стал воспитанник ДЮСШ № 4 Максим Лебедев из Петрозаводска, выступавший вместе с краснодарской спортсменкой Екатериной Наумовой. В ходе турнира ребята смогли обыграть одну из сильнейших пар соревнований, в составе которой была победительница первенства Европы по настольному теннису Дарья Чернова.

Победители первенства России по настольному теннису в категории смешанные пары

Успешно выступили наши ребята как в личном, так и в командном первенстве. Из 64 участников Максим Лебедев стал седьмым. Еще один представитель Петрозаводска - Иван Боботин - занял восьмую строчку.

По результатам общекомандного зачета команда карельских юношей в составе Максима Лебедева, Ивана Боботина, Егора Лядвика и Дениса Олейникова сумела стать пятой из 16 сильнейших команд России.

По словам Лидии Родичкиной, тренера карельских теннисистов, результаты прошедшего первенства доказали, что у наших ребят есть все шансы попасть на первенство Европы в следующем году.

Создано 5 апреля 2012. Отредактировано 5 апреля 2012.