Футбольный клуб "Карелия" одержал победу в первом домашнем матче

Построение перед матчем

Борьба на поле

22 мая на стадионе «Спартак» состоялась первая официальная домашняя игра футбольного клуба «Карелия» в рамках Первенства России по футболу второго дивизиона. Карельские футболисты смогли обыграть тверскую команду «Волга» со счетом 2:1.

Первый тайм «Карелия» проигрывала со счетом 0:1, однако во втором тайме футболисты изменили тактику, что и помогло забить первый гол в ворота соперников, который команде принес Денис Поляков. Второй гол, одиннадцатиметровый пенальти, успешно реализовал Павел Соломатин.

Штрафной удар

Удар по воротам

К слову, в сезоне-2011/2012 «Карелия» и «Волга» встречались уже дважды, и, что интересно, оба раза наши футболисты одерживали победу со счетом 2:1.

По словам главного тренера «Карелии» Сергея Дмитриева, для ребят эта домашняя игра стала серьезным испытанием. Перед футболистами стояла задача – выложиться по максимуму и победить, что у них и получилось.

С победой!

С победой!

Радость победы

Как признались футболисты, поддержка болельщиков им очень помогла. По предварительным оценкам, поболеть за свою команду на стадион «Спартак» пришли около тысячи любителей футбола.

Следующий домашний матч футбольного клуба «Карелия» пройдет на стадионе «Спартак» 25 мая в 18.30. Наши футболисты встретятся с командой «Волочанин-Ратмир» из Вышнего Волочка.

Создано 23 мая 2012. Отредактировано 23 мая 2012.