Русская версияEnglish versionSuomalainen versio
В г. Лахденпохья завершился этап чемпионата России по авторалли "Белые ночи – 2012"

Торжественное открытие

Прохождение скоростного участка

22-23 июня в г. Лахденпохья состоялись соревнования по авторалли «Белые ночи-2012». На старт 4-го этапа чемпионата России по ралли 2012 года, 5-го этапа чемпионата Северо-Западного федерального округа России и 2-го этапа Кубка «Michelin» вышли 57 экипажей. Участниками соревнований стали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Екатеринбурга, Смоленска, Ярославля, Тюмени, Комсомольска-на-Амуре и других городов России. За призовые места также боролись иностранные участники из Эстонии, Литвы, Болгарии и Украины.

Скоростной участок Лавиярви

Финиш

Финиш

По результатам состязаний, победителями стали Станислав Травников и Константин Самушия из Санкт-Петурбурга (команда MR-Sport). На автомобиле Mitsubishi Lancer Evo-8 они преодолели все скоростные участки общей протяженностью 120, 27 км за 57 минут 50 секунд.

На втором месте, с отставанием в 18 секунд, Андрей Трухин и Анна Бушмелева из команды Урал-Мотор-Спорт (Екатеринбург), третьими стали представители Санкт-Петербурга Никита Фролов и Сергей Герасименко из команды Avtoholding RRT.

По итогам командного зачета «золото» соревнований досталось команде SRT (Рига, Латвия), вторыми стали представители команды Freedrive Racing Team (Москва), «бронза» у команды IMG Racing Team (Санкт-Петербург).

Создано 25 июня 2012. Отредактировано 25 июня 2012.