Футбольный клуб "Карелия" провел третью игру сезона

В рамках Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона МРО «Северо - Запад» 18 августа состоялась матчевая встреча футбольных клубов «Карелия» и «Питер».

В первом тайме карельские спортсмены пропустили гол, но смогли отыграться благодаря удачной комбинации, которую завершил Виталий Петрушин. На 10-й минуте второго тайма после розыгрыша стандартного положения Александр Несмачных забил гол и вывел карельскую команду вперед со счетом 2:1. После этого футбольный клуб «Карелия» продолжил атаковать, но почти сразу пропустил гол. По всей видимости, это было ключевым моментом игры – быстро забитый и быстро пропущенный голы деморализовали наших спортсменов. Во втором тайме карелы пытались атаковать, но пропустили гол со штрафного удара. Под конец игры клуб «Карелия» создал ряд опасных моментов, но удача была на стороне противника - в одном случае мяч попал в перекладину, в другом – его удержал вратарь. Итог игры – 3:2 в пользу ФК «Питер». К слову, все три гола в карельские ворота забил игрок под № 14.

- Несмотря на проигрыш, я доволен игрой наших ребят. Не могу сказать, что кто-то недорабатывал, спортсмены старались сыграть по максимуму, - отмечает начальник команды Александр Прохоров. – Из всех игр, что мы провели в этом сезоне, ФК «Питер» был самым сложным противником – команда молодая и амбициозная, некоторые из игроков в прошлом сезоне играли во второй лиге. Но в домашнем матче всегда хочется играть в атакующий футбол и показать болельщикам красивую и динамичную игру. Иногда этот риск оправдывает себя, иногда нет, но в любом случае это спорт и результат невозможно предсказать. Тренер ФК «Питер» Сергей Герасимец также отметил игру наших спортсменов и особенно – поддержку болельщиков. По его словам, стадион «Спартак» собрал больше зрителей, чем, подчас, стадион Санкт-Петербурга.

Сейчас карельские спортсмены продолжают подготовку к следующей игре, которая состоится 24 августа в Санкт-Петербурге. В этот день «Карелия» встретится с «Динамо» на стадионе «Балтика». Ближайшая домашняя игра пройдет 31 августа, нашим соперником станет ФК «Трэвис и ВВК» из Санкт-Петербурга. По словам А. Прохорова, матч обещает быть интересным, поскольку команда представлена опытными футболистами, которые делают ставку не столько на ловкость и быстроту, сколько на интеллект. А сегодня, 21 августа в 18:15 на стадионе «Юность» футбольный клуб «Карелия» проведет тренировочную игру с городской юношеской командой ДЮСШ № 7.

Опасные моменты игры ФК «Карелия» и ФК «Питер» можно посмотреть, скачав видео по ссылке http://file.sampo.ru/qf7q7n/

Создано 21 августа 2013. Отредактировано 21 августа 2013.