ХК "ВМФ-Карелия" разгромил Сборную Мира с разницей в десять шайб

«NHE Showcase» - это команда, созданная из хоккеистов разных стран мира (Канада, Америка, Словакия, Швейцария), которые уже показывались в Америке и Канаде, с кем-то заключены контракты после товарищеских игр, кто-то ещё ищет себе команду. От такого соперника можно было ожидать чего угодно.

С первых секунд встречи стало ясно, что ХК ВМФ на голову сильнее соперника. Уже на 1-ой минуте Валерий Хлебников поразил ворота Сборной - 0:1. Приятно отметить, что болельщики, пришедшие на этот матч, позитивно встречали все голы в этом поединке, просто и дружелюбно аплодировали красивому хоккею. На 7-ой и 11-ой минутах Андрей Леонов и Егор Чугуев увеличили счёт - 0:3. На 12-ой минуте «моряки» не удержали ворота Александра Скрынника в неприкосновенности - 1:3. Но уже на 16-ой и 17-ой минутах встречи прибавили ещё 2 шайбы на табло (Альберт Конозов и Антон Тихомиров отличились) - 1:5.

После перерыва россияне стали легче и спокойнее действовать на поле, разыгрывали очень интересные комбинации, видно было, что команда играет на улыбке. Чугуев и Конозов ещё раз отметились голами - 1:7, далее Леонид Королёв на 28-ой минуте и Иван Барабанов на 29-ой сделали счёт уже неприличным - 1:9.

В третьем периоде ничего нового соперник предложить не смог, наши ребята пробовали и проверяли красивые и неожиданные многоходовки, зрителю это очень нравилось, атмосфера внутри арены была похожа на добрый и яркий городской праздник с показательным хоккеем. Однако ВМФ умудрился пропустить одну шайбу на 42-ой минуте, но и в долгу не остался: 58-ая минута - Леонид Королёв записал на свой счёт второй гол в этой встрече - 2:10, 59-ая и 60-ая минуты - Леонид Автомов и Сергей Шестаков поставили жирную точку в прекрасном выставочном матче со стороны ХК ВМФ.

По информации пресс-службы ХК «ВМФ-Карелия»

Создано 28 августа 2013. Отредактировано 28 августа 2013.