Карельские спортсмены успешно выступили на открытом Чемпионате и Первенстве Республики Карелии по киокусинкай

31 января на стадионе «Спартак» завершился открытый Чемпионат и Первенство Республики Карелии по киокусинкай в дисциплине «ката». В состязаниях приняли участие около 100 спортсменов из Петрозаводска, Сегежи, Беломорска, Медвежьегорска, а также из Подольска и Санкт-Петербурга.

За титул победителей и призеров Чемпионата боролись спортсмены разных возрастов и уровней мастерства от 10-го кю (белый пояс) до 1-го кю и черных поясов.

Состязания проводились в разделе «ката» в личном и командном первенствах. На церемонии открытия соревнований Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов отметил, что за 2 года воспитанники Федерации киокусинкай достигли высоких спортивных результатов: они успешно выступают на соревнованиях не только российского, но и международного уровня.

По итогам Чемпионата среди мужчин победителем стал Алексей Чекалин из Беломорска, среди женщин золотую медаль завоевала петрозаводчанка Александра Рыхлова. В категории спортсменов с коричневыми и черными поясами обладателем «золота» стал кандидат в мастера спорта Влад Кривенко из Подольска.

По итогам Первенства воспитанники ДЮСШ № 5 г. Петрозаводска стали победителями почти во всех категориях: в категории 8-9 лет Тимофей Петров, 10-11 лет Даниил Алексеев, среди юношей 12-13 лет Кирилл Чадаев, девушек 12-13 лет Вероника Заяц, девушек и юношей 14-15 лет Ростислав Хирвонен, среди юниорок 16-17 лет Татьяна Леонкина. Исключением стала категория юниоров 16-17 лет, где «золото» завоевал спортсмен из Подольска Сергей Клочков.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики для участия в Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа по киокусинкай.

Создано 4 февраля 2015. Отредактировано 4 февраля 2015.