Карельские спортсмены – победители и призеры Чемпионата и Первенства Европы по ушу

С 15 по 22 мая в г. Стара-Загора в Болгарии состоялись Чемпионат и Первенство Европы по традиционному ушу. В соревнованиях приняли участие 750 ведущих спортсменов из 32 стран, в том числе карельские спортсмены, воспитанники ДЮСШ № 5 г. Петрозаводска.

По итогам состязаний неоднократный призер чемпионатов Европы и мира Никита Насонков стал чемпионом Европы по традиционному ушу в виде тайцзицюань, а в поединках туйшоу занял второе место.

Анастасия Митрофанова завоевала два вторых места на Первенстве Европы по ушу винчунь.

Поздравляем спортсменов и их тренера Натига Велиева с отличными результатами!

Создано 1 июня 2015. Отредактировано 1 июня 2015.