Карельские спортсмены завоевали медали на Открытом турнире по плаванию среди инвалидов и Этапе Кубка России по плаванию среди лиц с ПОДа

Илья Кутенков

Настя на старте в крас

21-24 октября в г. Салават прошел Открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы Олимпийского чемпиона по плаванию Вениамина Таяновича и Этап Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДа).

За медали боролись 240 спортсменов разных категорий инвалидности из 19 регионов России и 31 города. Сборная Республики Карелия была представлена шестью воспитанниками отделения адаптивной физической культуры Республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши.

Старты карельских спортсменов оказались очень удачными. Так, Илья Кутенков завоевал «золото» на дистанции 50 метров брассом, 100 метров брассом он преодолел со вторым результатом.

Карелия команда,Сумкина

Мамонова,Настя,Ариадна

Дмитрий Лобанов завоевал три серебряные медали на дистанциях 100 метров на спине, 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием. Также Дмитрий получил очки в зачет Этапа Кубка России.

Ариадна Любимова и Анастасия Герасимова заняли 4-е и 5-е места, проплыв 100 метров кролем и 50 метров брассом. Еще одна карельская спортсменка Илона Майдан получила приз «За волю к победе».