Итоги республиканского этапа Спартакиады школьников по плаванию

В Петрозаводске состоялся республиканский этап Спартакиады школьников Республики Карелия по плаванию, организованный Министерством образования Республики Карелия и Республиканским центром «Ровесник».

В бассейне H2O борьбу за призовые места вели обучающиеся 2003-2004 годов рождения. Программа мероприятия включала заплывы на 50 метров вольным стилем и эстафеты 4 х 50 метров среди мальчиков и девочек.

В личном первенстве среди девочек I место заняла Зигун Лилия (Университетский лицей, г. Петрозаводск), II место - Юнаковская Анастасия (средняя общеобразовательная школа № 8, г. Кондопога), III место - Ястребова Дарья (средняя общеобразовательная школа 42, г. Петрозаводск).

Среди юношей победителем признан Смирнов Илья (Суоярвская средняя общеобразовательная школа), на II месте - Воеводин Василий (Суоярвская средняя общеобразовательная школа), III место занял Иевкович Кирилл (средняя общеобразовательная школа № 8, г. Кондопога).

В эстафетах среди мальчиков и девочек победа досталась обучающимся средней общеобразовательной школы № 8 г. Кондопоги.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная команда Суоярвской средней общеобразовательной школы, на втором месте представители средней общеобразовательной школы № 8 г. Кондопоги, на третьем –команда Университетского лицея г. Петрозаводска.

Создано 9 февраля 2016. Отредактировано 9 февраля 2016.