Последний матч сезона Первенства России футбольный клуб "Карелия" завершил поражением

По информации пресс-службы ФК «Карелия», заключительный матч сезона Первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Запад» принес петрозаводским болельщикам мало положительных эмоций.

Уже на третьей минуте матча с ФК «Псков-747», после прострела на дальний угол вратарской, нападающий гостей открыл счёт точным ударом в девятку. Через 7 минут арбитр встречи назначил штрафной удар у ворот псковичей. Леонид Петрик подошёл к мячу и уверенно направил его в ближний угол. К сожалению, этот гол стал последним для футболистов «Карелии» в матче. На 22-й минуте, после неудачного розыгрыша штрафного, футболист ФК «Псков-747» убежал на рандеву с Андреем Фёдоровым и вновь вывел свою команду вперёд. Впрочем, как показал видеоповтор, гол был забит из положения вне игры. Следом за вторым последовал и третий гол.

После перерыва у обеих команд возникали опасные моменты, но воплотить их в голы не удалось. Итоговый счет игры - 1:3 в пользу гостей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Карелии» Денис Зубко поблагодарил команду за проделанную работу и выразил надежду на дальнейший прогресс. После матча с командой также встретился Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

Создано 27 мая 2016. Отредактировано 27 мая 2016.