Кондопожские пловцы заняли призовые места и установили рекорды Республики Карелия на чемпионате и первенстве Северо-Запада по плаванию на короткой воде

В Пскове завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по плаванию на короткой воде, который проходил с 5 по 10 октября. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие пловцы сборных команд субъектов, свыше 250 человек. Кондопожские спортсмены завоевали призовые места и установили рекорды Республики Карелия.

Так, рекорды Республики Карелия установили:

- кандидат в мастера спорта - Екатерина Абрамова (400м вольный стиль);

- кандидат в мастера спорта - Лидия Тарасова (400м комплексное плавание);

- кандидат в мастера спорта - Владислав Шпаков (200м комплексное плавание).

Призерами Чемпионата Северо-Западного федерального округа стали:

- мастер спорта - Максим Генералов - III место в дисциплине «100м на спине»;

- кандидат в мастера спорта - Владислав Шпаков - III место в дисциплине «400м комплексное плавание»;

В дисциплине «4x100м комбинированная эстафета» команда наших ребят (кандидат в мастера спорта Илья Иванов (Петрозаводск), Алексей Белоконь, матер спорта Максим Генералов и кандидат в мастера спорта Владислав Шпаков) заняла III место.

Победителями Первенства СЗФО стали Лидия Тарасова (400м комплексное плавание) и Владислав Шпаков (200 и 400м комплексное плавание).

Призовые места Первенства СЗФО заняли Павел Красулин - II место в дисциплине «400м комплексное плавание» и Владислав Шпаков - III место в дисциплинах «50м баттерфляй» и «200м на спине».

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением!

Создано 12 октября 2016. Отредактировано 12 октября 2016.