Карелия официальная. Официальный портал органов государственной власти Республики Карелия
 
  |О Карелии |Символика   | Правовые акты |  Программы | Газета "Карелия" |Справочники |  
Карта портала Поиск Новое на сайте О портале
План основных мероприятий Министерства культуры Республики Карелия
республиканского, российского и международного значения на 2002 год

Приложение 3
К постановлению Коллегии
МК РК от 24.01.02

Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственные исполнители
ФЕВРАЛЬ
Российско-американский семинар "Направления развития электронного правительства: опыт США и глобальные тенденции" 7-8 февраля Камирова А.Н.
Иванова И.Г.
Торжественные мероприятия, посвященные 95-летию Русского театра драмы 20 февраля Васильева Л.Н.
Межрегиональный рок-фестиваль "Колбаса" 22-23 февраля (открытие
22 февраля)
Маслов Д.И.
Зобнев С.
День защитника Отечества 23 февраля Исаевская Т.Ю.
Русанова И.Г.
Заключительный этап фестиваля творчества общественных формирований ветеранов 25 февраля Дубинская Л.П.
Открытие республиканского Калевальского марафона "Калевалы рун сплетенье", посвященный Дню Калевалы и 200-летию со дня рождения Э.Леннрота 28 февраля Мигунова Л.В.
Новикова Н.В.
МАРТ
Открытие XII Международного джазового фестиваля "Звезды и мы" 15 марта Бердино Л.Г.
Торжественная церемония вручения стипендий Правительства Республики Карелия членам творческих союзов 27 марта Шумская И.П.
Исаевская Т.Ю.
Творческий вечер, посвященный 125-летию СТД России и 40-летию СТД Карелии 27 марта Исаевская Т.Ю.
Живых Л.Ф.
Участие во Всероссийской выставке "Образ Родины" (г.Киров) март Власенко А.И.
Премьера оперы П.Масканьи "Сельская честь" 19 марта Шумская И.П.
Васильева Л.Н.
Учредительный съезд Карельской библиотечной ассоциации 19 марта Иванова И.Г.
Власова Г.А.
II Международный конкурс исполнителей на народных инструментах 21-26 марта
(открытие 21 марта)
Нилова В.И.
Шпиницкий В.В.
Детская хоровая ассамблея "Лаулу-2002" (к 300-летию г.Петрозаводска) 29-31 марта
(открытие 29 марта)
Нилова В.И.
Шпиницкий В.В.
Открытый детско-юношеский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах "Серебряные звуки" 28-31 марта
(открытие 28 марта)
Нилова В.И.
Шпиницкий В.В.
АПРЕЛЬ
Открытие памятника сказительнице Марии Михеевой в Калевальском районе апрель Дыбин В.А.
Зубанова Н.И.
Презентация Антологии Баренц-региона апрель Исаевская Т.Ю.
Конова Н.В.
Тарасов М.В.
Региональный межмузейный форум "Музей и туризм" апрель Зарина Е.Г.
Международный фестиваль современной народной музыки "Фолк-марафон - 2002" 15-21 апреля
(открытие 15 апреля)
Маслов Д.И.
Зобнев С.
Участие в Международном фестивале детско-юношеской литературы в г.Умео (Швеция) 18-20 апреля
(открытие 18 апреля)
Конова Н.В.
Исаевская Т.Ю.
Тарасов М.В.
II Республиканский конкурс "Книга года Республики Карелия - 2001" 23 апреля Иванова И.Г.
МАЙ
Международный открытый юношеский конкурс пианистов Баренцрегиона композитора Г.Вавилова в г.Костомукша 3-5 мая
(открытие 3 мая)
Нилова В.И.
Шпиницкий В.В.
День Победы 9 мая Дубинская Л.П.
Дни славянской письменности и культуры 24-26 мая Нилова Н.И.
Мигунова Л.В.
ИЮНЬ
Межрегиональный фольклорный праздник "Вешкельская ярмарка" 6 июня Зверякина Л.С.
Цыпкина С.С.
Дубинская Л.П.
День Республики Карелия. IV Международный Калевальский карнавал "Белая ночь над Онего" 8 июня Дубинская Л.П.
Миронова Т.А.
Торжественная церемония вручения премий Республики Карелия в области культуры, искусства и литературы 8 июня Шумская И.П.
Исаевская Т.Ю.
I Международный фестиваль "Калакунда" 8-9 июня
(открытие 8 июня)
Шумская И.П.
Исаевская Т.Ю.
Межрегиональный праздник русской культуры "Прионежья песенный венок" 9 июня Зверякина Л.С.
Максимова В.М.
Дубинская Л.П.
IX Республиканский детский музейный праздник "Кижи - мастерская детства" 12 июня Аверьянова Э.В.
Воронина Н.В.
Республиканский праздник карельского юмора "Киндасово - 2002" 12 июня Зверякина Л.С
Иванова В.Я.
Дубинская Л.П.
Межрегиональный праздник "Шуньгская ярмарка народных промыслов и ремесел" 15 июня Зверякина Л.С.
Маркелова Н.А.
Дубинская Л.П.
Межрегиональный фестиваль первобытной культуры "Беломорские петроглифы" 15-16 июня Зверякина Л.С.
Кирова А.Г.
Заседание рабочей группы по культуре Баренцрегиона 26-29 июня Конова Н.В.
День города Петрозаводска 29-30 июня Исаевская Т.Ю.
ИЮЛЬ
Межрегиональный фестиваль "Северное Приладожье" в г.Суоярви 6 июля Зверякина Л.С.
Цыпкина С.С.
Дубинская Л.П.
Международный экспосимпозиум "Краски Водлозерья" июль Шумская И.П.
Власенко А.И.
Межрегиональный праздник вепсской культуры "Древо жизни" 9 июля Зверякина Л.С.
Маркелова Н.А.
Международная конференция по вопросам приграничных взаимоотношений России, Швеции и Финляндии в 17-20 вв. июль Дыбин В.А.
Межрегиональный фольклорный праздник "Руны Калевалы" 15-16 июля Зверякина Л.С.
Зубанова Н.И.
Мигунова Л.В.
Летняя музыкальная академия "Костомукша-2002" 16-27 июля Шпиницкий В.В.
XV Международный фестиваль камерного искусства в г.Костомукша 21-27 июля Шумская И.П.
Нилова В.И.
Сегежский бумажный карнавал 30 июля Зверякина Л.С.
Павлова Т.И.
Международный военно-исторический фестиваль в д.Погранкондуши Питкярантского района июль Дыбин В.А.
АВГУСТ
Ильин день в Национальном парке "Водлозерский" 2 августа Смирнова Н.И.
Детский литературный лагерь Баренцева региона 5-12 августа
(открытие 5 августа)
Маслов Д.И.
Конова Н.В.
СЕНТЯБРЬ
Второй фестиваль карельской поэзии им.Брендоева 6 сентября Павлова И.В.
Иванова И.Г.
IV Международный фестиваль камерных спектаклей "Ламбушка" 8-16 сентября
(открытие 8 сентября)
Шумская И.П.
Живых Л.Ф.
ОКТЯБРЬ
XIV Международный фестиваль "Дни камерной музыки" 1-30 октября
(открытие 1 октября)
Русанова И.Г.
III Российско-финляндский культурный форум в п.Лаппеенранта 9-11 октября Конова Н.В.
Торжественная церемония вручения премии "Онежская маска" октябрь Шумская И.П.
Исаевская Т.Ю.
VI Республиканская выставка, посвященная 300-летию г.Петрозаводска октябрь Исаевская Т.Ю.
Красовский В.В.
НОЯБРЬ
VIII Международный фестиваль "Музыка. Юность. Надежда" 3-5 ноября
(открытие 3 ноября)
Бердино Л.Г.
II Всероссийский конкурс детских академических хоров "Поющее детство" (зональный этап) ноябрь Дубинская Л.П.
Дни Республики Карелия в г.Санкт-Петербурге ноябрь Шумская И.П.
Степанова Л.А.
Русанова И.Г.
Международный фестиваль "Традиционные игры и танцы финно-угорских народов" в г.Костомукша ноябрь Мигунова Л.В.
ДЕКАБРЬ
III Олонецкие игры Дедов Морозов 1-2 декабря Зверякина Л.С.
Павлова И.В.
X Международный рок-фестиваль "Норд-сейшн" в г.Костомукша 6-8 декабря Исаевская Т.Ю.
Торжественные мероприятия, посвященные 10-летию Республиканского центра национальных культур 8 декабря Нилова В.И.
Мигунова Л.В.
Международный фестиваль любительского видеоискусства декабрь Дубинская Л.П.
Коренева Т.Ю.
Выездное заседание Союза дизайнеров России в Карелии сроки уточняются Исаевская Т.Ю.
Красовский В.В.
ЯНВАРЬ 2003 ГОДА
Елка Председателя Правительства Республики Карелия    
Торжественная церемония "Лауреат года Республики Карелия"    
Республиканская Зимняя академия искусств "Северные музы"    
Техническая поддержка портала
Создано 11 марта 2002. Отредактировано 11 марта 2002.
© Администрация Главы Республики Карелия, 1998-2019
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна.